Новости

«Искренне верил в прощение»: лучший друг Деппа умолял его помириться Эмбер Херд

Певец мечтал о прекращении конфликта между бывшими супругами

9 декабря 2023 18:15
2030
0
ДЖОННИ ДЕПП
ДЖОННИ ДЕПП
КАДР ИЗ ФИЛЬМА

Ирландский певец Шейн Макгоуэн мечтал о примирении Джонни Деппа и Эмбер Херд. Об этом рассказала вдова музыканта Виктория Мэри Кларк.

Она отметила, что Макгоуэн неоднократно умолял лучшего «зарыть топор войны» и простить Херд. По словам Кларк, певец был искренне уверен, что это — лучший исход ситуации.

«Он просто думал, что это лучший вариант, потому что искренне верил в прощение. И я уверена, что у Джонни есть способность к прощению!» — приводит Daily Mail слова вдовы музыканта.

Этой историей жена Макгоуэна поделилась на церемонии прощания со знаменитым рокером, скончавшимся на прошлой неделе после борьбы с вирусным энцефалитом. Депп также пришел, чтобы проводить старого друга в последний путь.

Кларк уточнила, не против ли актер, что она рассказала о том, как ее муж пытался направить Джонни и Эмбер к перемирию. Она пояснила, что для Макгоуэна это было важным, поскольку он был настоящим гуманистом.

Брак Деппа и Херд продлился всего 15 месяцев, однако конфликт между супругами растянулся на несколько лет. Актриса называла бывшего мужа тираном и обвиняла в абьюзе. В ответ на это и сам Джонни стал рассказывать о домашнем насилии со стороны Эмбер. В решающую фазу конфликт вошел в апреле 2022 года, когда начался суд между артистами. Он завершился в июне того же года в пользу Деппа.

У Шейна Макгоуэна и Джонни Деппа была тесная дружба, длившаяся более трех десятилетий. Актер даже признавался, что «влюбился» в певца при их первой встрече. Состояние здоровья ирландского музыканта в последние годы было весьма тяжелым — оно ухудшилось из-за многолетнего злоупотребления алкоголем и наркотическими веществами.