Новости

Звезда «Игры престолов» Джозеф Гатт предстал перед судом с подругой

Актера обвиняют в сексуальном контакте с несовершеннолетней

5 декабря 2023 11:31
1825
0
Джозеф Гатт и Мерси Малик
Джозеф Гатт и Мерси Малик
Соцсети

51-летний британский артист Джозеф Гатт, сыгравший в культовом сериале роль Тенна Варга, обвиняется в сексуальном контакте с несовершеннолетней. Актер появился в суде Лос-Анджелеса на предварительном слушании со своей давней подругой, актрисой и писательницей Мерси Малик, пишет Daily Mail.

Он пришел в суд в угольно-сером костюме и белой рубашке с открытым воротом. Гатт остается на свободе под залог в 5000 долларов. Джозеф был арестован в апреле прошлого года, и его дом был обыскан полицейскими Отдела по делам несовершеннолетних, Целевой группы по интернет-преступлениям против детей (ICAC).

Артисту было предъявлено обвинение в «контакте с несовершеннолетней в целях совершения сексуального преступления». Второе обвинение против Гатта — незаконное хранение огнестрельного оружия. Актер не признает себя виновным по обоим пунктам. Звезде «Игры престолов» было приказано не проводить время с несовершеннолетними без присмотра, не смотреть контент сексуального содержания и не пользоваться соцсетями за исключением работы.

Джозеф же написал в социальной сети, что обвинения против него «ужасающие, безрассудные и не соответствуют действительности». «Я полностью сотрудничаю с полицией и департаментом полиции Лос-Анджелеса, чтобы докопаться до сути этого», — отметил он. Актер с нетерпением ждет возможности «очистить свое доброе имя». Подруга знаменитости также раскритиковала обвинения против Гатта. Она считает, что происходящее уже «за гранью безумия».