Новости

Ревва может стать ключевым свидетелем по делу криптофирмы Деревянко

Он тоже имел отношение к этому бизнесу

21 ноября 2023 10:58
2684
0
Александр Ревва
Александр Ревва
Globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda

Недавно актер Павел Деревянко оказался в центре громкого скандала. Против артиста было возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупных размерах. Он же утверждает, что сам является потерпевшим — мол, его одурачили недобросовестные партнеры по криптобизнесу.

Теперь стало известно, что комик Александр Ревва может стать ключевым свидетелем по делу криптофирмы Павла Деревянко, пишет телеграм-канал SHOT. По словам бизнес-партнера артиста Григория Мулузяна, Ревва продал коллеге свою долю в телеграм-боте, через который знакомые Деревянко переводили деньги на криптовалютные биржи.

Некоторое время Мулузян и Ревва сотрудничали, но не сошлись характерами и завершили совместную работу меньше, чем через полгода. Тогда актер перепродал свою долю в боте Павлу Деревянко. Цена вопроса — около 25 миллионов долларов. А потом криптобиржа якобы «кинула» артистов на общую сумму 265 миллионов рублей.

Пострадавшими оказались 11 человек, среди которых актер Артем Ткаченко, режиссер Марюс Вайсберг и ряд бизнесменов. Мулузян утверждает, что сейчас он единственный пытается расплачиваться с долгами перед инвесторами: якобы уже выплатил около 88 миллионов рублей. По его словам, Деревянко пока никому ничего не возместил.