Новости

Стал известен доход Меладзе, заработанный в России за этот год

Сумма составляет минимум 30 миллионов рублей

5 декабря 2023 19:15
2816
0
ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ
ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Покинувший Россию певец Валерий Меладзе продолжает зарабатывать в стране. Его доход, полученный в этом году в РФ, составляет минимум 30 миллионов рублей.

Об этом пишет телеграм-канал Shot, ссылаясь на сведения о налоговых задолженностях певца. В первую очередь доход Меладзе приносит фирма «Вантаж», которой он владеет совместно с сестрой Лианой. Это предприятие занимается арендой и управлением недвижимостью. В собственности у Валерия есть одноименный торговый центр в Восточном Бирюлеве. А в Западном Бирюлеве фирма Меладзе арендует здание крупного ТЦ.

Ежегодно «Вантаж» приносит певцу около 30 миллионов чистой прибыли, указывает канал. В этом году артист задолжал ФНС 1,75 миллиона рублей, что эквивалентно налогу с этой суммы.

Однако реальный доход Меладзе, полученный в России может оказаться больше. Не так давно стало известно, что звезда вовсе не против выступлений в стране. Правда, приехать в РФ он согласен лишь при наличии гарантий безопасности. А обойдется выступление звезды поклонникам в 12 миллионов рублей. И в эту сумму не входит райдер певца, включающий в себя не самые бюджетные позиции.

О проблемах Меладзе с налоговой впервые заговорили в середине ноября. Изначально речь шла о сумме в 275 тысяч рублей. Но позже появилась информация о том, что начисления от ФНС увеличились в 6 раз, до 1,75 миллиона рублей. Если Валерий не возместит ущерб, нанесенный российскому бюджету, приставы могут конфисковать часть принадлежащего ему имущества.