Новости

Звезда сериала «Ивановы-Ивановы» Трескунов переехал в Испанию и сменил имя

Артист с женой снимают квартиру

21 ноября 2023 16:01
4013
0
Семен Трескунов
Семен Трескунов
Globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda

24-летний актер Семен Трескунов, известный по одной из главных ролей в сериале «Ивановы-Ивановы» весной прошлого года покинул Родину. Сначала он уехал в Израиль, а затем перебрался в Испанию. Артист впервые поведал о жизни за границей в ютуб-шоу «Скажи Гордеевой» (Катерина Гордеева признана иноагентом в РФ).

В Европе Трескунов с супругой Анитой Ахмадуллиной снимают жилье и пытаются найти работу. В Россию семья возвращаться не планирует. Возможно, актер решил порвать любые связи с Родиной, сменив не только страну, но и свое имя. Теперь официально Семена Трескунова зовут Сэм.

Артист о прошлом не говорит плохо, он с гордостью называет себя россиянином. А вот слово «русский» ему не нравится. «Если речь про этнос, то я еврей, так как в моей семье говорят на иврите, мы уделяем внимание религиозным праздникам. Но я на сто процентов россиянин: родился в России, учил русский язык, читал русскую литературу», — объяснил Трескунов.

Артист признался, что скучает по Москве и оставшимся на Родине друзьям. С кем-то он до сих пор поддерживает связь, а других вычеркнул из своей жизни.