Новости

«Чтобы минимизировать травмы»: принцу Гарри тяжело смотреть новые серии «Короны»

Он обратился к друзьям с просьбой

16 ноября 2023 16:10
1630
0
Принц Гарри
Принц Гарри
Globallookpress.com/Jason Pohuski/Bmr

Принц Гарри обратился к друзьям, попросив их посмотреть новые серии сериала «Корона» до него, «чтобы минимизировать психологические травмы», сообщает Telegraph. Речь идет об эпизодах, где рассказывается о последних днях жизни его матери, принцессы Дианы, а также ее последнем разговоре с сыновьями Гарри и Уильямом.

Товарищи ответили согласием на просьбу герцога Сассекского, чтобы «уберечь его от того, что он, возможно, не захочет увидеть». Тот самый разговор леди Ди с наследниками, хотя и будет показан в фильме, воспроизведен неточно. В одном из интервью принцы вспоминали его. Беседа была очень поспешной. Гарри и Уильям выражали сожаление, что в этот момент им больше хотелось пойти поиграть со своими кузенами.

Принц Гарри много говорил о своей матери в мемуарах. Он отмечал, что гибель в автокатастрофе стала большим потрясением для него и привела к многочисленным психологическим травмам. Отдельной проблемой для Гарри, по его словам, стало назойливое преследование папарацци, которое также способствовало смерти принцессы Дианы.

Также стало известно, что принц Уильям вовсе не собирается смотреть сериал «Корона». Недавно он выражал разочарование, что Netflix не отразил достоверно детали интервью Дианы для BBC.