Новости

«Ничего страшного не произошло»: Навка высказалась о неудачном прокате Валиевой в Казани

Чемпионка уверена, что расстраиваться не нужно

13 ноября 2023 09:24
3528
0
Татьяна Навка
Татьяна Навка
Фото: скрин из видео

Олимпийская чемпионка танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала четвертое место фигуристки Камилы Валиевой на этапе Гран-при России в Казани. Она уверена, что у спортсменки еще есть возможность наверстать упущенное.

«Безусловно, все происходящее не проходит бесследно», — заявила Навка «Чемпионату». Она связала неудачный прокат Валиевой с давлением или плохим самочувствием. При этом Татьяна подчеркнула, что не находится в команде, поэтому ей сложно судить о ситуации.

«Думаю, расстраиваться абсолютно не нужно. Ничего страшного не произошло», — отметила звезда льда. Она добавила, что у Камилы впереди еще будут турниры и «есть возможность наверстать». Навка не сомневается в Валиевой.

Камила Валиева
Камила Валиева
Globallookpress.com/Владимир Баранов

В свою очередь, известная журналистка Елена Вайцеховская в своем телеграм-канале удивилась произошедшему на этапе Гран-при в Казани. По ее мнению, арбитры вполне могли «не заметить» потерю равновесия Валиевой в слайдинге и не дать фигуристке второй балл штрафа. «Камила с более высокой второй оценкой могла оказаться второй за Соней Муравьевой, что выглядело бы совершенно нормально и не унизительно», — написала она.

В беспристрастие судей журналистка не верит. «Валиева перестала быть неприкасаемой, и ее опустили на землю. Жестко так опустили, показательно», — заключила Вайцеховская.