Новости

Новая «Корона» — скоро ее покажут на экранах

Королевская семья осталась недовольна предыдущим сезоном проекта

10 октября 2023 10:37
1883
0
кадр из сериала

Американский стриминговый сервис показал трейлер шестого сезона исторического сериала «Корона». Он станет последним: первая часть проекта выйдет 16 ноября, вторая — 14 декабря.

В заключительном сезоне покажут смерть принцессы Дианы и молодую Елизавету II до ее коронации. К слову, в пятом сезоне проекта рассказывалось о последних годах жизни принцессы. Ее в новых сериях сыграла Элизабет Дебики, известная своими ролями в таких фильмах, как «Довод», «Агенты А. Н. К. Л.» и «Стражи Галактики».

Королевская семья негативно отреагировала на пятую часть сериала. Некоторые члены правительства обвинили проект в клевете. Дело в том, что в одной серии показано, что принц Чарльз планировал заговор против королевы.

К слову, «Корона» рассказывает о жизни и правлении Елизаветы II. Первый сезон вышел в 2016 году, и вскоре сериал нашел отклик среди миллионов людей. События проекта начались со свадьбы будущей королевы и принца Филиппа в 1947 году. Каждый сезон охватывал примерно десятилетние периоды из жизни Елизаветы II.