ТВ и сериалы

Игра престолов: сериалы о королевах

Что посмотреть в кино, если вам нравятся царские фамилии

26 апреля 2019 14:12
6252
0
Королева Елизавета
Королева Елизавета
Фото: сериал «The crown»

Сериал «The Crown»

Сериал снят Netflix’ом и стал самым дорогим за всю историю компании. Только на первый сезон было потрачено 156 миллионов долларов, только представьте! Сюжет разворачивается вокруг правления английской королевы Елизаветы Второй. По замыслу создателей каждой декаде правления Ее Величества посвящен отдельный 10-серийный сезон. Так в первом сезоне рассказывается о события× 1947 года, когда правительница только вышла замуж и заняла место погибшего короля Георга. Любители Англии точно оценят насыщенный сюжет и великолепные по масштабам декорации.

Сериал «Victoria»

Второй сериал из нашего рейтинга тоже связан с британской королевской фамилией. Актриса Дженна Коулман ярко проявила себя в роли королевы Виктории, показав, с какими трудностями сталкивалась юная девушка. События сериала начинаются с 1837 года, когда Виктория восходит на престол. Интриги, осуждение, козни — лишь немногое, с чем сталкивается королева.

Королева Виктория
Королева Виктория
Фото: сериал «Victoria»

Сериал «Isabel»

Для тех, кого не привлекает история Англии, у нас тоже есть вариант, за чем скоротать вечер. Три сезона сериала вполне хватает, чтобы рассказать историю восхождения на престол Изабеллы Кастильской. Испанская правительница из маленького искреннего ребенка превращается во властную и амбициозную женщину, ставшую угрозой многим иностранным государствам. В лучших традициях исторического кино, здесь события соответствуют действительности, поэтому и интересны для зрителя с образовательной точки зрения.

Сериал «Wu Mei Niang chuan qi»

Китайский исторический сериал рассказывает историю единственной императрицы за многовековую историю государства. Из простой девушки, одной из многих наложниц императора, она готова идти на все ради желанного престола. Вскоре У Ру И добивается своего и становится первой, кто смог изменить царивший патриархальный уклад. Сериал будет интересен за счет необычной истории, которая впечатлит даже самого искушенного зрителя.

Императрица китая
Императрица китая
Фото: сериал «Wu Mei Niang chuan qi»

Сериал «Екатерина»

Последним в списке будет сериал, основанный на истории нашего государства. Немецкая принцесса София Фредерика приезжает в Россию, чтобы выйти замуж за племянника Елизаветы и родить наследника, которого императрица хочет воспитать по своим обычаям. Погоня за счастьем оказывается безуспешной: в чужой стране никому нет дела до женщины. Однако ничто не сломит ее — нареченная Екатерина вскоре станет одной из знаковых фигур российской истории.