Новости

«Хаос и напряжение»: Собчак переживает события в Израиле

Ксения вспоминает уроки прошлого ее «второй родины»

9 октября 2023 19:24
5856
0
Ксения Собчак неотрывно следит за событиями в Израиле
Ксения Собчак неотрывно следит за событиями в Израиле
Фото: соцсети

Ксения Собчак, недавно получившая паспорт Израиля, переживает из-за трагических событий в стране. Ведущая буквально прикована к новостям c Ближнего Востока: «Для меня важный символ происходящего сейчас на моей второй Родине, — плененная боевиками голая девушка, лежащая в кузове машины, мчащейся по арабскому кварталу… Во мне кровь моих предков, в том числе еврейская», призналась звезда в личном Telegram-канале. Она извинилась за то, что сейчас ей не до развлекательного контента, поскольку она мониторит происходящее. Сообразно своей профессии журналиста, Ксения Анатольевна пытается разобраться в предыстории конфликта, перешедшего в горячую фазу.

Она предложила своим подписчикам целую библиотеку изданий, в которых содержатся ответы на многие вопросы. Например, почему израильские евреи такие? Собчак всерьез погрузилась в изучение истории государства Израиль, а также решила посмотреть на ситуацию с другой стороны, прочитав исследование убийства арабов в 1949 году.

Фильм Спилберга «Мюнхен», снятый в 2005 году, журналистка охарактеризовала как продолжение «Списка Шиндлера». А также она порекомендовала к просмотру сериал «Долина слез», в котором честно показаны события Войны Судного Дня. «Все люди, все боятся, все совершают ошибки, сходят с ума в самый неподходящий момент, ругают командование, трясутся за себя, убивают и не хотят сами умирать. Хаос и напряжение тех дней переданы блестяще» — делится впечатлениями экс-супруга Виторгана.