Новости

Пластический хирург предположил, какие операции могла сделать Татьяна Васильева

Эксперт считает, что звезда рано увлеклась пластикой

3 октября 2023 11:59
2226
0
Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
скриншот: соцсети

Мадина Байрамукова, пластический хирург, в беседе с порталом «Страсти» поделилась мнением насчет вмешательств, с которыми столкнулась известная актриса Татьяна Васильева. По словам эксперта, Васильева увлеклась изменением внешности еще на заре развития пластической хирургии в нашей стране: «Можно предположить, что актриса еще 30 лет назад сделала ряд каких-то вмешательств, которые возможно сейчас и аукаются. Все это выражается в стойких отеках, пастозности вследствие наличия имплантатов — это мое предположение».

Хирург также считает, что такие перемены во внешнем виде звезды в немалой степени связаны с возрастным фактором.

«К 50-ти годам выработка женских половых гормонов практически завершается, и далеко не всем женщинам показана гормонозаместительная терапия — есть масса противопоказаний по состоянию здоровья. В этом возрасте организм уже практически не вырабатывает эластин и коллаген, что однозначно сказывается на состоянии кожи и ее тургоре. И еще один фактор старения — это резорбция (деградация) костной ткани, процесс, который начинается уже с 30-летнего возраста. В 70 лет гораздо хуже работает лимфатическая система. Поэтому естественно, что все возрастные изменения начинают обычно активно проявляться», — говорит Байрамукова.

Если говорить о конкретных процедурах и операциях, по мнению эксперта-хирурга, Васильевой провели круговую подтяжку и блефаропластику, кроме того, есть вероятность использования дермальных филлеров. Мадина посоветовала артистке обратить внимание на аппаратные методики, которые с большой вероятностью дадут отличный эффект на коже.