Новости

Актер Артем Ткаченко потерял 6 миллионов рублей и 10 биткоинов, доверившись инвестору

Артист уже обратился за помощью в правоохранительные органы

25 сентября 2023 17:37
2361
0
Артем Ткаченко
Артем Ткаченко
кадр из фильма "Умная Маша"

Актер Артем Ткаченко потерял 10 биткоинов и шесть миллионов рублей после того, как по совету коллеги Павла Деревянко доверился криптоинвестору. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

Так, в 2021 году Ткаченко по рекомендации Деревянко познакомился с Григорием Мулузяном. Он предложил артисту передать свои биткоины, чтобы обогатиться. Сначала схема действительно работала — была прибыль в 10% от 7.5 битков. Однако потом с каждым месяцем доход стал уменьшаться.

Однажды Артем, находясь на съемках в Ялте, решил зайти в аккаунт, чтобы посмотреть, как обстоят его дела с накоплениями, но актеру не удалось это сделать. По словам Мулузяна, это было связано с тем, что Ткаченко попытался залогиниться из Крыма. В итоге 10 биткоинов были заморожены. Тогда инвестор предложил нанять нужного специалиста, услуги которого стоили около 20 тысяч долларов по тому курсу.

Григорий пожаловался, что из-за того, что Ткаченко зашел в аккаунт, находясь в Крыму, его компания потеряла не меньше 20 миллионов рублей. В итоге 24 миллиона пришлось заплатить Деревянко, так как Музулян сделал его крайним, отметив, что именно он привел Артема в их бизнес.

И летом прошлого года инвестор предложил актерам купить криптодоли в его бизнесе за 150 тысяч долларов. Ткаченко и Деревянко согласились, а через пару месяцев биткоин резко упал. Тогда Григорий предложил Артему продать все, что есть. Денег за это артист не получил.

Затем Музулян попросил еще денег, Ткаченко отказался, за что его и уволили из вымышленного криптобизнеса. Тогда актер пошел в полицию — сумму ущерба он оценил в 195 тысяч долларов (10.5 биткоинов) и шесть миллионов рублей.