Новости

Ведущая Матч ТВ Олеся Серегина едва не утонула в Босфоре

Во время заплыва за нее зацепился другой участник

23 августа 2023 13:37
4472
0
Фото: материалы пресс-служб

Ведущая телеканала Матч ТВ и резидент Инсайт Люди Олеся Серегина едва не утонула в межконтинентальном заплыве через пролив Босфор. Об этом сообщил портал Pronline.

После старта рядом с девушкой запаниковал другой участник и начал цепляться за нее. В какой-то момент они оба оказались под водой. Однако благодаря длительной подготовке Олеся (она является КМС по синхронному плаванию — прим. ред) смогла взять себя в руки, не поддаться панике и успокоить переволновавшегося пловца.

Отметим, что длина маршрута составляла 6,5 км, на время прохождения которой давалось 2 часа. Телеведущая преодолела эту дистанцию за час. Серегина заблаговременно начала тренироваться к заплыву — еще когда была беременна вторым ребенком, сыном Платоном. К слову, он стал главным болельщиком Олеси в Стамбуле вместе с ее супругом Дмитрием.

Межконтинентальный заплыв через Босфор — это ежегодное соревнование по плаванию на открытой воде, которое организует Олимпийский комитет Турции. Оно считается «лучшим массовым соревнованием по плаванию в мире» по признанию Всемирной ассоциации по плаванию на открытой воде (WOWSA).