Путешествия

Куда поехать на майские праздники большой семьей: бюджетные направления

Отдых на любой вкус и кошелек

15 апреля 2024 17:00
2151
0
freepik / ru.freepik.com

В праздники не всегда хочется проводить все время на даче, а потому многие уже сейчас подбирают варианты для отдыха на майские праздники всей семьей. Мы поговорили с турагентом Викторией Липатовой, которая рассказала о самых интересных направлениях на начало мая, если вы не планируете расставаться с крупной суммой.

Египет

Конечно, большинство туристов выбирают это направление летом, однако и в мае Египет будет неплохим вариантом для отдыха большой семьей. Виктория: «Вода в мае уже успеет прогреться до +25, кроме того, забудьте о жаре в это время». Если начать искать тур прямо сейчас, можно ухватить вариант до 150 тысяч на четверых на пять дней.

Египет
Египет
wirestock / ru.freepik.com

Белоруссия

Еще один отличный вариант для отдыха всей семьей. Если вам не важно наличие моря, но вы хотите получить новые впечатления и попробовать невероятную кухню братской страны, не раздумывайте над поездкой долго. Виктория: «Здесь вы найдете варианты отдыха на любой вкус — от изучения древних замков до шопинга и отдыха в национальном заповеднике». Добраться до Белоруссии из России можно почти на любом виде транспорта, в зависимости от бюджета. В среднем дорога на троих обойдется в 25 тысяч туда и обратно. Отель или апартаменты турагент советует бронировать как минимум за неделю до поездки, так как в праздники на месте будет проблематично найти бюджетный вариант проживания.

Белоруссия
Белоруссия
frimufilms / ru.freepik.com

Турция

Тем, кому принципиально наличие морского побережья, стоит посмотреть в сторону Турции. Виктория: «Наверное, самое популярное направление на эти майские праздники. Сейчас можно забронировать тур в Анталью примерно за 100 тысяч на всю семью». Так как направление пользуется большим спросом, стоит подбирать вариант отелей и билетов заранее, как минимум за пару недель.

Турция
Турция
tawatchai07 / ru.freepik.com

Абхазия

Пляжный отдых в Абхазии в начале мая обречен на провал, тем не менее вода прогревается до +15 и многих туристов это не останавливает. «В мае сюда едут за природой и вкуснейшей кухней, пляжи ждут до лета. Абхазию стоит выбрать, если вы готовы к долгим экскурсиям — озеро Рица, Новый Афон, поездки на водопады и другой активный отдых». Тур на двоих на неделю в мае начинает от 35 тысяч.

Абхазия
Абхазия
wirestock / ru.freepik.com