Новости

Состояние Светланы Моргуновой ухудшается: «Необратимый процесс»

По словам Владимира Березина, звезда «постепенно уходит от нашего мира»

1 марта 2023 15:45
26924
0
Светлана Моргунова
Светлана Моргунова
Лилия Шарловская

82-летняя диктор Светлана Моргунова в последнее время ведет затворнический образ жизни. Недавно знаменитость пообщалась с журналистами «Московского комсомольца» — она тихо и с трудом говорила.

А ведущий Владимир Березин рассказал, что диктор чувствует себя не очень хорошо. «Мы со Светой теперь, к сожалению, общаемся не часто, потому что она сейчас находится в непривычном для нас состоянии. Хотя в медицине есть четкое определение этого состояния. Теперь оно очень распространено… Света, к сожалению, постепенно уходит от нашего, привычного для нее, мира. Она рядом, но уже живет не жизнью тусовки, а жизнью простой бабушки своей внучки. То жизнелюбие, те „яркие брызги шампанского“, чем была знаменита Моргунова, остались в истории. Мы наблюдаем за тем, как ее оставляет привычная жизненная энергия. Нам нужно относиться к этому с пониманием», — отметил он.

Березин добавил, что состояние звезды усугубила смерть ее единственного сына, который умер на 53-м году жизни от коронавируса. «Да, это замечают все, кто с ней общается. Света об этом твердит без устали, когда вспоминает. После ухода Максима она перестала шутить… А ведь в прежней Моргуновой чувство юмора всегда было на первом плане», — подчеркнул ведущий.

Сейчас за Светланой ухаживают ее внучка и невестка. «Другие люди, даже подруги, с которыми она раньше по нескольку раз на дню созванивалась, ей сейчас, наверное, не так нужны, как прежде. Я сам ей звоню редко, потому что в этом нет такого смысла, который был раньше. Позвонил как-то, она меня не узнала. Спросила: „Кто это?“. В другой раз набрал, она ответила: „Я сейчас не могу“, — и положила трубку… Света живет в своем мире. Она показала нам пример того, что так когда-то и с нами может быть», — рассказал Владимир.

Также Березин отметил, что состояние диктора уже никак нельзя изменить. «Ученые говорят, что это необратимый процесс…» — заключил он.