Новости

Светлана Моргунова похоронила единственного сына

Журналист Максим Моргунов скончался из-за коронавирусной инфекции

24 мая 2020 23:55
35117
0
Светлана Моргунова вместе с Максимом
Светлана Моргунова вместе с Максимом
Фото: кадр из передачи

В эти выходные телеведущая Светлана Моргунова простилась со своим сыном, Максимом. Он ушел из жизни в 52-летнем возрасте, из-за осложнений от коронавирусной инфекции. По словам очевидцев, на самой церемонии прощания Светлане Михайловне стало плохо, она чуть не потеряла сознание.

Единственный сын Максим был для известной телеведущей главным человеком в ее жизни. У них была тесная связь: Максим постоянно находился на связи, созванивался со своей мамой несколько раз в день. Он же обеспечивал ее всем необходимым. Когда в стране объявили режим самоизоляции, Максим продолжал ухаживать за Светланой Михайловной, правда, личный контакты полностью прекратил. Он просто привозил съестные запасы к ней домой и оставлял около квартиры.

Увы, сам Максим не уберегся от вируса. 10 мая ему поставили диагноз, а уже 19 мая Максима не стало. Хотя он следовал всем рекомендациям врачей, принимал прописанные ему таблетки. "За несколько часов до смерти он созванивался с мамой, шутил, говорил, что динамика положительная. В этом весь ужас этого вируса', — рассказала подробности последнего дня Максима кинокритик Вера Мусатова.
На этой неделе, 29 мая, Максимум исполнилось бы 53 года…