Новости

Бриджит Макрон VS Мелания Трамп: первую леди Франции уличили в модном плагиате

WomanHit.ru выяснил детали костюма для инаугурации и шокирующие факты биографии Бриджит Макрон, которая на четверть века старше мужа

15 мая 2017 14:26
11392
0
Эммануэль Макрон с женой Бриджит
Эммануэль Макрон с женой Бриджит
Фото: Rex Features/Fotodom.ru

В то время, как тема инаугурации нового президента Франции Эммануэля Макрона вот уже сутки является одной из самых обсуждаемых в Сети, внимание общественности приковано к не менее яркой героине — супруге вновь избранного президента Бриджит Макрон (Тронье). Жену главы государства, которая старше его на четверть века, не обсудил только ленивый.

Итак, для этой пары инаугурация стала первым совместным выходом после того, как объявили, что Эммануэль Макрон выиграл гонку за кресло главы страны. Разумеется, для такого повода Бриджит выбрала особый наряд. Она появилась в строгом и в то же время романтичном наряде небесно-голубого цвета — платье-футляре и двубортном жакете на пуговицах. Наряд позволил подчеркнуть все достоинства фигуры 64-летней Бриджит Макрон. Автором сего шедевра стал Модный дом Louis Vuitton, который шил вещи многим знаменитостям на самые важные мероприятия. Тронье вообще является большой поклонницей двух крупнейших французских Модных домов — Dior и Louis Vuitton.

Поклонники считают, что наряды Бриджит Макрон и Мелании Трамп очень похожи
Поклонники считают, что наряды Бриджит Макрон и Мелании Трамп очень похожи
Фото: Instagram.com/theofficialmelaniatrump

Правда, особо прозорливые тут же усмотрели сходство между стилем Бриджит и Мелании Трамп на инаугурации президента США. Поскольку она пришла в костюме практически того же цвета, правда, более закрытом и прикрывающем колени. Также Бриджит выбрала нюдовые туфли-лодочки. Так что публика теперь вовсю обсуждает, кто лучше из первых леди был в итоге одет.

А пока народ выбирает победительницу, Womanit.ru нашел самые интересные факты о новоиспеченной первой леди Франции.

Родилась в семье шоколатье

Бриджит появилась на свет 13 апреля 1953 года в небольшом городке Амьен на севере Франции. В ее семье было шестеро (!) детей. Бриджит — самая младшая из них. У ее семьи — процветающий кондитерский бизнес. Фабрика, основанная еще в 19 веке, по сей день славится своим печеньем. По слухам, сейчас бизнес приносит доход до нескольких миллионов евро в год. Так что избранница президента из довольно богатой семьи.

По образованию первая леди — учитель

Несмотря на то, что ее родители занимались изготовлением десертов, Бриджит поступила в ВУЗ, где получила педагогическое образование, и затем преподавала в Париже, Страсбурге и других городах. Будущая миссис Макрон обучала французскому и латинскому.

Познакомилась с будущим мужем, когда ему было 15

Удивительной оказалась история знакомства с Эммануэлем. Бриджит была учительницей в школе, где учился будущий президент. Он был учеником театрального кружка, который она вела. Ему было всего 15 лет, а ей — уже 39. Однако такая разница в возрасте не помешала зародиться серьезному чувству. Бриджит выглядела моложе своих лет. Да и кто из подростков не влюблялся в свою школьную учительницу? Правда, не все пронесли это чувство сквозь всю свою жизнь. Но характер Эммануэля уже тогда проявлялся, так что ему удалось завоевать сердце преподавателя.

У Бриджит трое детей от предыдущего брака и 7 внуков

Поскольку роман со школьником не совсем был понят его родителями, Эммануэля в 17 лет отправили учиться в элитную школу в Париж. Впрочем, жил он всего в двух часах езды от любимой, поэтому они общались с помощью писем и иногда виделись. Меж тем сама Бриджит была замужем за банкиром Андрэ Луи Озьера и родила ему троих детей: сына Себастьяна и дочерей Лоренс и Тиффани. Однако несмотря на переезд в Париж, чувства Макрона никуда не делись, как впрочем, и любовь Бриджит к нему. В 30 лет он все же женился на Тронье, которая за год до этого подала на развод со своим супругом. Теперь у нее еще и 7 внуков. Эммануэль говорит, что ему нравится нянчиться с внуками своей жены, которые для него практически как дети. Кстати, младшая дочь Бриджит работает юристом в штабе Макрона.

Любовь или расчет?

Впрочем, сплетники утверждают, что в отношениях этой пары все не так уж просто. Некоторые считают, что подобные отношения больше похожи на расчет. Якобы Макрону удобно с Бриджит, которая помогает во всем своему мужу. Она не только морально поддерживает, но и пишет речи для выступлений. А еще ее называют главным политтехнологом, чьи усилия помогли Эммануэлю стать тем, кем он стал. Впрочем, сам Макрон считает, что такие утверждения некорректны, и поясняет, что если бы он был бы старше своей жены, то ни у кого не возникло бы подобных мыслей.