Звезды

Игра на публику и ментальные особенности: психолог дала оценку эпатажным подружкам Канье Уэста

Почему рэпер выбирает одинаковых девушек

15 апреля 2024 15:20
1615
0
Фото: Соцсети

Имя Канье Уэста (он же Ye) постоянно на слуху не только по причине его музыкальной и дизайнерской деятельности — он прославился еще и своей публичной личной жизнью. Список подружек музыканта разнообразен, но вот что удивительно — девушки все сплошь эпатажные и яркие. «Ощущение, будто он нашел где-то магический ксерокс, на котором копирует своих возлюбленных — если отрезать головы его девушкам на некоторых снимках и поменять тела местами, то вообще ничего не поменяется. Будет все так же много тела и так же мало одежды», — размышляет психолог Елена Малашова. Давайте посмотрим на всех и найдем хотя бы пять отличий.

Алексис Файфер (2002 — 2008)

Первое заметное имя в истории знакомств Канье Уэста — стилист и дизайнер Алексис Файфер. Они состояли в длительных отношениях с 2002 года и даже обручились в августе 2006 года. Однако в 2008 году помолвка была расторгнута, после того как мать Уэста, Донда, скоропостижно скончалась из-за осложнений, вызванных неудачной процедурой пластической хирургии. Это событие сильно повлияло на рэпера, который был очень близок со своей матерью.

Фото: Соцсети

После расставания Файфер поделилась в интервью: «Всегда грустно, когда роман заканчивается, но мы остались друзьями. Я желаю ему всего самого лучшего в его будущем и во всех начинаниях. Он один из самых талантливых людей, которых я когда-либо встречала».

Брук Криттендон (2006)

Их пути пересеклись, когда Криттендон, в то время начинающая актриса, работала ассистентом в MTV News. В интервью она рассказала о том, что отношения с рэпером оказывали на нее сильное давление. Брук пожаловалась: «Мне долго потом пришлось жить в тени того, что я „бывшая девушка Канье“. Это очень тяжело».

Фото: Соцсети

Эмбер Роуз (2008 — 2010)

Модель-рэперша Эмбер Роуз и Канье Уэст состояли в довольно громких отношениях в течение двух лет. Однако Роуз обвинила его в измене с будущей женой Ким Кардашьян, и их разрыв был далеко не дружеским. Даже спустя десятилетие в своей книге 2015 года «Как стать плохой стервой» модель заявила, что Уэст подвергал ее многолетним издевательствам после их разрыва.

Фото: Соцсети

Ким Кардашьян (2012 — 2021)

После расторжения печально известного 72-дневного брака с Крисом Хамфрисом звезда реалити-шоу Ким Кардашьян начала встречаться с Канье Уэстом, с которым долгое время дружила. Интересно, что знаменитый рэпер позже рассказал, что «испытывал чувства к Кардашьян на протяжении девяти лет, прежде чем они стали парой».

Фото: Соцсети

Они быстро нарожали четверых детей, однако в 2020 году Уэст объявил о своей президентской кампании и публично рассказал об их семье. В то время как Кардашьян выражала желание сохранить брак, поддерживая Уэста в его проблемах с психическим здоровьем, Уэст обвинил ее в попытках контролировать его и намекнул на развод. Который и случился в феврале 2021 года.

Ирина Шейк (2021)

Раны после развода с Ким Йе залечивал коротким романом с моделью Victoria’s Secret Ириной Шейк. Интересно, что они были знакомы более десяти лет: модель снялась в его клипе на песню Power в 2010 году, а также участвовала в его показе Yeezy на Неделе моды в Париже в 2012 году.

Фото: Соцсети

Джулия Фокс (январь 2022 — февраль 2022)

Еще один вихревой роман рэппера разворачивался на фоне спорного развода Йе с Кардашьян. Фокс потом говорила: «Я не думаю, что мы были парой, на самом деле. Мне определенно казалось, что я его девушка. Но также было ощущение, что я была выбрана просто на роль его девушки — как декорации для солиста на сцене. Он был дирижером этого спектакля, а я — почти невидимкой, тенью».

Фото: Соцсети

Чейни Джонс (февраль 2022 — июнь 2022)

После прекращения отношений с Фокс, Канье был связан с моделью Чейни Джонс. О романе стало известно, когда они были замечены вместе на шопинге в Майами в феврале 2022 года. Уэст даже прокомментировал черным сердечком эмодзи фотографию в соцсети, на которой были запечатлены эти двое.

Фото: Соцсети

Бьянка Цензори (2023 — настоящее время)

Вот мы и подошли к последнему имени в истории романов Канье Уэста — Бьянке Цензори. В январе 2023 года пара была замечена за совместным ужином в отеле Waldorf Astoria Beverly Hills. Спустя несколько дней стало известно, что они тайно связали себя узами брака на частной церемонии, а за день до ужина были сфотографированы в обручальных кольцах.

Фото: Соцсети

В своем поздравлении с 2024 годом Йе назвал ее «самой красивой суперплохой веселой музой, вдохновляющей талантливого художника. Девушкой со степенью магистра архитектуры и IQ 140, любящей его каждый день, когда полмира отвернулось от него».

О полуголых выходах Бьянки пишут мировые СМИ чуть не каждый день. Почему женщина любит оголяться и шокировать публику WomanHit рассказала психолог. По словам Марии Леббен, либо Цензори полностью подчинена причудам и капризам мужа и делает все, чтобы ему угодить. Либо просто играет свою роль, получая неплохой гонорар.

Все они странные, мягко говоря: комментарии психолога Елены Малашовой

«Список, конечно, впечатляет. И вид тоже. Ситуация из серии: „Встретились два одиночества“. Все его девушки отлично проходят фейс-контроль с жесткими установками: делай со мной, делай, как я, но не будь лучше меня. Ким вот выбилась из общего ряда — и она единственная, кто по-настоящему собой кого-то представляет, что с Уэстом, что без него. Ну и четверо детей — это, конечно, показатель.

Может быть, у Канье есть специальный человек, который ведает его матримониальными делами, или он сам подыскивает себе партнерш, которые выглядят совершенно однотипно. То, что у человека явно есть ментальные, скажем так, особенности — это даже ему самому понятно, он этого и не скрывает. Игра на публику тут тоже присутствует, это часть образа, но очень интересно было бы лично пообщаться с Канье, чтобы точно понять, что за „тараканы“ там в голове. Похоже, что отборные и замечательные. С девушками разговаривать менее интересно — они в отношениях просто были пластилином, о чем тоже сами прекрасно понимали».