Звезды

Дженнифер Лопес маскирует следы старения: у нее стоит поучиться

Певица дает поклонникам мастер-классы

12 октября 2023 11:05
8218
0
соцсети

С одной стороны, многие привыкли считать, что Лопес выглядит моложе своего возраста лет на 20, с другой, в сеть регулярно попадают видео/фото, где звезда предстает с сеточкой морщин, целлюлитом, лишним весом.

Один из российских пластических хирургов, который работает в голливудской клинике, куда Дженнифер наведывается на бьюти-роцедуры, говорит, что она выглядит на свой возраст. Только звезда очень ухоженная. Лопес не 30, а 53, не нужно питать иллюзий, что время можно обмануть, но она хорошо выглядит для своего возраста.

В сеть попали фото звезды с морщинами

соцсети

Звезда научилась маскировать свои недостатки, работая по схеме. От природы маленькая шея — подберем удачное декольте, короткие ноги — нужно работать на сцене в стройнящих боди. Тяжелая пятая точка — подчеркнем с помощью различной комплементарной одежды. Целлюлит — скроем с помощью белья спанкс. Ну, а морщины на видео замажем фильтрами, а в жизни — грамотным макияжем.

Певица использует именно уловки, но не перекраивает себя полностью, чтобы помолодеть лет на 20. Не так давно в сеть попало видео, в котором Дженнифер рекламирует полезный спортивный напиток. В кадре ее кожа просто идеальна. Но «доброжелатели» выложили вариант, где у Лопес на лице виднеются морщины.

Кстати, сама звезда не стала это комментировать. Она не сделала с собой то, что позволили хирургам Мелани Гриффит или Мег Райан. Лучше уж фильтры, но еще интереснее мейкап-уловки, с помощью которых Дженнифер отлично скрывает морщины.

Как Лопес делает пластику лица с помощью макияжа

Недавно знаменитость показала целый мастер-класс, как сделать лифтинг лица. Многому она научилась у визажистов, так что к красным дорожка иногда себя готовит сама.

соцсети

Начать стоит с базы, а именно нанести сыворотку и крем по уходу за лицом. После нужно скрыть недостатки рельефа с помощью тона. Поскольку Дженнифер не может подобрать для себя подходящий оттенок тональника, она смешивает два. Наносит его на лицо пальцами или кистью. Все тональные средства у нее по текстуре похожи на сыворотку, но при этом с сиянием, который создаёт эффект фильтров, визуально скрывая морщины. Матирующие и тяжелые текстуры, наоборот, подчеркивают дефекты и создают эффект маски.

Затем Лопес прорабатывает зону вокруг глаз. Чтобы замаскировать мелкую сеточку морщин, использует консилер с увлажняющими компонентами в составе.

соцсети

После приступает лифтингу лица. Сначала с помощью твердой скошенной кисти для нанесения скульптурных оттенков распределяет темные тона по скуле и виску, на лбу, обязательно под подбородок по направлению к шее (это помогает скрыть поплывший овал или двойной подбородок).

соцсети

После темный оттенок с помощью маленькой кисти наносит на нос по бокам ( так его можно сделать уже и даже короче, если добавить продукт еще и на кончик). На центр нужно добавить хайлайтер, чтобы сработал эффект светоотражения.

Чтобы придать объема губам, Дженнифер использует темный оттенок, накладывая его чуть выше контура губ с помощью маленькой кисти. Затем кистью для нанесения кремовых текстур растушевывает линии по краям с помощью кремового хайлайтера. Такой прием позволяет сделать это без резких переходов. Далее добавляет румян на яблочки щек средством в кремовой текстуре.

соцсети

Пр таком активном контурировании, Дженифер делает натуральный макияж глаз в песочно-коричневой палитре, затем рисует легкие стрелки и наносит на ресницы два слоя туши. Далее возвращается к губам, добавляет чуть выше контура губ карандаш на тон темнее природного пигмента, а поверх наносит кремовую нюдовую помаду. Лифтинговый макияж готов.