Личность

Блестящая карьера, свадьба с Питтом и неудача с материнством: Дженнифер Энистон — 55

Вспоминаем самые яркие моменты личной и профессиональной жизни актрисы

12 февраля 2024 11:45
5666
0
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
C Flanigan / globallookpress.com

В прошедшие выходные свой день рождения отмечала голливудская красотка Дженнифер Энистон. Звезде «Друзей» исполнилось 55 лет. Мы решили вспомнить самые значимые моменты в карьере и личной жизни артистки.

Из Греции в США

Родители будущей звезды Голливуда не были далеки от искусства — отец Джен работал актером, а мать зарабатывала на модельных съемках. Их дочь еще в ранней юности продемонстрировала свой талант, причем никто из родных не сомневался, что Энистон однажды станет большой актрисой. Правда, девочке в детстве пришлось на некоторое время переехать в Грецию — ее дедушка был этническим греком. Позже родители Джен все же решили вернуться в США и обосновались в Нью-Йорке.

Юный талант

К сожалению, когда Энистон было всего 9 лет, ее родители окончательно разошлись, не найдя способов сохранить семью. Дженнифер осталась с мамой, но часто встречалась с отцом. Сама актриса не любит вспоминать период развода родителей, так как это событие, по признанию самой звезды, было довольно драматичным для нее. Чтобы отвлечься от семейных проблем, девочка начала рисовать, причем получалось так хорошо, что работы попали в местную галерею. Впрочем, будущая актриса не собиралась связывать свою жизнь с живописью.

В старшей школе Энистон тратила довольно много времени на актерскую школу, благодаря чему в 18 лет она уже могла похвастаться статусом дипломированной актрисы. Но, что самое обидное, много предложений о съемках ей не поступало, и в свободное время девушка занималась изучением психологии на случай, если идея с кино не даст плодов.

Но совсем скоро после окончания актерских курсов Энистон получила свою первую большую роль в театральной постановке, что заставило ее снова поверить в себя.

Сериал Друзья сделал Энистон суперзвездой
Сериал "Друзья" сделал Энистон суперзвездой
т/с "Друзья"

Переезд в «город ангелов»

Джен поняла, что для большого успеха нужно приложить немало усилий и, в первую очередь, сменить место жительства. Она принимает решение переехать в Лос-Анджелес, где начинает активно ходить по кастингам. Продюсеры настоятельно советуют девушке похудеть, чтобы получать больше предложений, и Дженнифер берется за себя, проводя большую часть дня в спортзале.

В компании друзей

Переломным моментом в карьере молодой актрисы стало участие в проекте «Друзья». Дженнифер получила роль Рейчел, которая принесла ей мировую известность. Уже в период активных съемок новых сезонов Дженнифер начинает получать действительно стоящие предложения от продюсеров.

Еще одной большой работой молодой Джен стал фильм «Брюс Всемогущий», партнером по съемкам стал сам Джим Керри, который на тот момент уже был суперзвездой.

Далее последовали другие крупные картины — «Охотники за головами», «Марли и я», «Несносные боссы», «Мы — Миллеры» и другие. В 2012 году Энистон получила звезду на «Аллее славы» в Голливуде.

Брэд Питт - самый известный партнер Дженнифер
Брэд Питт - самый известный партнер Дженнифер
Imagespace / globallookpress.com

А что же с личной жизнью?

Несмотря на большое количество романов, звезда так и не обрела свою собственную семью. В поклонниках артистки в разное время находились актер Чарли Шлэттер, Дэниэл Макдональд, музыкант Адам Дьюриц, актер Тейт Донован, Пол Радд и самый известный партнер Дженнифер — Брэд Питт. С Питтом актриса пошла под венец, казалось, вот оно — идеальное завершение сказки о Золушке. Однако семейное счастье Энистон продлилось всего пять лет. Питт встретил на очередных съемках другую красотку — Анджелину Джоли. После его ухода актриса говорила следующее: «Я была бы роботом, если бы сказала, что не чувствую моментов гнева, обиды, смущения. Это были красивые и сложные отношения».

Далее последовали другие романы, однако новую семью кинозвезда так и не построила. Что касается детей, здесь Джен всегда говорила, что ее пугает перспектива стать матерью, однако она не исключает, что когда-нибудь это произойдет и в ее жизни.