Отношения

Идеальный секс по мнению мужчин: 4 главные вещи

Какие моменты упускают женщины — а зря

26 марта 2024 12:00
5067
0
gpointstudio / ru.freepik.com

Мужской и женский секс отличаются практически во всем — от представления процесса до момента оргазма. Наш эксперт Полина Романова, сексолог с 10-летним стажем, поделилась с WomanНit, как в представлении большинства ее клиентов-мужчин выглядит идеальная близость.

1. Женщина инициативна

Да, мужчины любят доминировать, однако полностью отдавать контроль в мужские руки не стоит. Полина: «Партнеру едва ли понравится секс с женщиной, которая никак не проявляется во время процесса. Смело берите инициативу в свои и руки, как минимум предлагайте новые позы. Он такое точно оценит». Но не передавите — все же для мужчин важна роль лидера во всем.

2. Желание женщины

Мало кому нравится выглядеть в глазах другого человека нуждающимся. Также и с сексом — мужчина ждет, что вы покажете ему, насколько для вас важна близость с ним. Сексолог: «Нам часто кажется, что женщина должна только принимать предложение к сексу, но сами мужчины практически на каждом сеансе жалуются на то, что партнерша никогда не говорит, насколько она возбуждена и как сильно его желает». Если вы узнали себя, подумайте, почему вам сложно проявиться перед своим партнером.

не бойтесь проявлять инициативу
не бойтесь проявлять инициативу
We-Vibe Toys / unsplash.com

3. Удовольствие женщины

Долгое время считалось, что представители сильного пола озабочены только вопросом собственного удовольствия, и тут сексолог опровергает эту теорию. «Нет, для мужчины женское удовольствие важно чуть ли не больше собственного. Если, конечно, он эмоционально зрелый. Женский оргазм для мужчины — высшая степень признания его как состоятельного в сексе», — говорит наш эксперт.

4. Согласие женщины на эксперименты

Важно помнить — не нужно делать то, что вам не хочется, однако и полностью отказываться от перемен в интимной жизни также не стоит. «Мужчина будет в восторге от вашего предложения заняться сексом в необычном месте или же если вдруг вы шепнете ему в кафе, что на вас нет белья, хотя раньше так никогда не делали», — комментирует Полина.