Отношения

Не понравилось, запасной вариант и другие причины, почему мужчина сбегает после первого секса

Сексолог объяснил, что заставляет его блокировать ваш номер

6 марта 2024 18:45
6320
0
wayhomestudio / ru.freepik.com

Одна из самых частых жалоб в практике большинства психологов — мужчина долго добивался близости, но внезапно пропал. О причинах такого странного — только на первый взгляд — поведения сильного пола нам рассказала Анна Шмелева, практикующий психолог.

Ему просто не понравилось

Да, такое слышать очень неприятно, и мужчины часто предпочитают просто сбежать, чем объяснять, почему повторной встречи не будет. «Мужчинам не хочется чувствовать себя теми, кем вы уже успели окрестить их в своих мыслях, поэтому они всеми силами избегают неприятных разговоров с женщиной», — поясняет эксперт. Даже если вы красотка с невероятной растяжкой, несовпадение по темпераменту или другим параметрам в постели может стать критичным моментом для большинства мужчин.

Вы — запасной вариант

Когда у мужчины есть сразу несколько женщин, у него есть возможность выбрать ту, с которой ему комфортнее проводить время за закрытыми дверями спальни. «Если вы знакомы всего ничего и он пропадает после первого интима, скорее всего, вы не прошли его „кастинг“ и он остановился на более комфортном варианте», — говорит эксперт. В данном случае стоит только порадоваться, что вы раскрыли сущность мужчины на таком раннем этапе.

вы могли не совпасть по темпераменту
вы могли не совпасть по темпераменту
Bruno van der Kraan / unsplash.com

Его основной целью был секс

Многие мужчины рассматривают женщин исключительно как трофей, их не интересует эмоциональный контакт, главное — поставить галочку напротив вашего имени. Анна: «Как только близость случилась, его миссия выполнена. Дело тут совершенно не в вас».

Он испугался

Редкий случай, однако в практике нашего эксперта периодически бывают и такие ситуации. Анна: «Мужчину может накрыть чувствами точно так же, как и женщину. Для сильного пола это довольно дискомфортное состояние на начальном этапе. Дайте ему время прийти в себя, но и не затягивайте — если он пропал и не появляется слишком долго, отпустите ситуацию и двигайтесь дальше».