Отношения

Почему мужчина внезапно исчезает из переписки — 3 небанальных причины

Его не украли и он не умер

5 сентября 2023 10:05
5853
0
почему переписка резко обрывается
почему переписка резко обрывается
Tetiana SHYSHKINA on unsplash.com

Вы уже несколько месяцев активно переписываетесь, возможно, строите планы на реальную встречу, как вдруг общение резко прерывается или же мужчина позволяет себе изчезнуть и не писать по несколько недель. Почему так происходит, если, на первый взгляд, все нормально? Психологи подсказывают нам три причины, которые чаще всего толкают мужчин на такое нелогичное поведение к нам.

Он встретил другую женщину

Далеко не каждый мужчина готов признаться, что ведет переписку из скуки или же находится в активном поиске. Как правило, для большинства женщин подобное заявление от мужчины будет встречено крайне агрессивно, а потому мужчина спокойно ведет переписку с вами, но при этом не закрывает возможности для общения с другими женщинами. Все это даже не мешает ему строить планы с вами. Если он встречает женщину в реальности, он может какое-то время продолжать общение с вами, правда, оно будет не такое частое. Готовы ли вы быть запасным вариантом?

куда же он пропадает
куда же он пропадает
Firmbee.com on unsplash.com

Он общался из спортивного интереса

Многим женщинам сложно понять, что мужчина может проявлять интерес просто ради того, чтобы получить благосклонность женщины. Все. Больше ему в принципе ничего не нужно. К сожалению, в онлайн-знакомствах есть такие подводные камни, которые часто убивают все уважение к противоположному полу. Для мужчины такого типа важно услышать, что он вам интересен и вы готовы пойти с ним на свидание. Это и было то, чего он добивался.

Он не заметил, что интересен вам

Большинство женщин уверены, что мужчина должен проявлять максимальную активность и добиваться расположения подруги, но современные мужчины с этим в корне не согласны. Если мужчина видит, что вы не проявляете такой же заинтересованности, как и он, ему может надоесть эта игра в одни ворота и постепенно он будет «сливаться». Обидно, но факт. Если мужчина прошел первоначальный фейс-контроль и вы готовы дать ему шанс в реальной жизни, будьте чуть активнее и не позволяйте только одной стороне инициировать контакт. В этом случае ни о какой пропаже мужчины не будет и речи.