Отношения

Причины, почему мужчины боятся независимых женщин

Они невероятно раздражают некоторых представителей сильного пола

10 июля 2023 16:05
3965
0
мужчин невероятно раздражают уверенные женщины
мужчин невероятно раздражают уверенные женщины
unsplash.com

Не секрет, что независимые и самодостаточные женщины очень часто страдают от одиночества. Но в чем же причина, почему мужчины бегут от них как от огня? На наши вопросы ответил специалист.


Мужчина видит в независимой женщине конкурента

Для каждого зрелого мужчины невероятно важно реализоваться. Только в этом случае он чувствует себя настоящим мужчиной. В союзе с самодостаточной женщиной далеко не каждый мужчина будет чувствовать себя комфортно. Проблема в том, что уверенно идущая по карьерной лестнице женщина часто воспринимается мужчиной как конкурент, а это ощущение не дает ему увидеть в ней женщину, рождая совершенно другие чувства по отношению к ней. Неуверенный в своих силах мужчина будет остерегаться компании такой женщины, чтобы, не дай Бог, не поранить свое эго. А вот такого же самодостаточного, как и его женщина, мужчину испугать трудно.

независимая и успешная женщина часто задевает эго неуверенного мужчины
независимая и успешная женщина часто задевает эго неуверенного мужчины
unsplash.com

Мужчине страшно спорить с такой женщиной

Многие, но не все, мужчины время от времени любят подтверждать свой авторитет, вступая в спор со своей женщиной. Для некоторых представителей сильного пола это действительно важный способ убедиться в своей мужественности. С женщиной, которая твердо стоит на ногах во всех смыслах, такой номер не пройдет. Еще хуже, если мужчина живет на ее территории — терпеть критику и тем более хамство женщина не будет и просто выкинет бывшего любимого. Мужчина просто не вынесет таких перемен. Естественно, речь идет о слабом духом и самооценкой мужчине.


Мужчина боится конкуренции

Где есть уверенность в себе и хорошее материальное обеспечение всегда много желающих «погреться» в лучах такого успешного человека. В данном случае мужчины начинают активно бороться за внимание такой достойной женщины. Причем и мужчины чаще всего не менее достойные. А вот партнер с заниженной самооценкой и хрупким эго не сможет вынести такой конкуренции, да и просто мысли, что ему придется прилагать усилия, чтобы оставаться интересным для такой женщины, когда вокруг такой выбор.