Отношения

6 романтических поступков мужчины, которые хороши лишь в кино

В реальной жизни эти порывы могут быть манипуляцией и привести к серьезным последствиям

20 сентября 2022 13:39
2904
0
Романтика в кино
Романтика в кино
Скриншот: кадр из фильма

Глядя на романтическую сцену в кино, каждая девушка хоть раз думала: «Вот бы и мне так!». Правда, в реальной жизни мужчины не отличаются такой богатой фантазией. И это к лучшему, ведь многие романтические порывы хороши лишь в кино или мечтах.

Завтрак в постель

На экране это выглядит невероятно эстетично и нежно: белоснежные простыни, слегка растрепанная после сладкого сна главная героиня, деревянный столик, на котором дымится кофе в фарфоровой чашке.

Но, во-первых, это неудобно: есть до того, как почистила зубы не очень гигиенично, выпечка просыпается на постель. Во-вторых, чтобы сделать такой сюрприз, надо разбудить избранницу. И здесь велик риск вместо нежной женщины наткнуться на фурию в ярости, ведь девушка мола мечтать выспаться.

Секс на природе

Свежий воздух, морской бриз или шум деревьев — близость на природе может казаться очень романтичной. Но в реальности это довольно рискованно: в лесу можно получить укус мошкары, клеща или даже змеи. А песок на пляже может оказаться в самых неожиданных местах и привести к инфекционным заболеваниям.

Украсть невесту со свадьбы

Этот драматический жест, на самом деле, яркий пример манипуляции: именно абьюзер действует так, чтобы его жертва оказалась в максимально некомфортной обстановке. Почему же влюбленный не поговорил с чужой невестой заранее, ведь церемония готовится несколько месяцев? И выбрал сообщить о своих чувствах публично?

Секс после ссоры

На экране это выглядит очень романтично, кажется, накал страстей не может быть выше. Но психологи считают, что секс не решит проблему, а лишь отложит неприятное выяснение отношений. Если такая практика становится регулярной, то проблемы начинаются накапливаться, как снежный ком, и приводят к серьезному кризису в отношениях.

Романтика при свечах

В каждом фильме о любви есть сцена, где герои занимаются сексом при свечах, расставленных по всей квартире. Но пожарные, глядя на эти эпизоды, уверяют: это крайне небезопасно. Страсть мешает проконтролировать, не упала ли одна из свечей, к тому же начавшийся пожар можно заметить слишком поздно.

Предложение руки и сердца на публике

В кино это выглядит очень эффектно: окружающие замирают в восхищении, а смущенная невеста растерянно прижимает ладони к лицу и кивает. Но психологи считают, что такой поступок ставит девушку в очень неловкой положение. Может, ей хотелось бы ответить: «Я подумаю!», но ситуация почти не оставляет на это права.