Отношения

Пирсинг, ресницы и другие особенности в женской внешности, которые отталкивают мужчин

Чего не стоит делать, чтобы мужчина не боялся подойти познакомиться

9 апреля 2024 16:20
3201
0
freepic.diller / ru.freepik.com

Многие женщины тратят часы в салонах только для того, чтобы произвести впечатление на мужчину. Однако, как признаются сами представители сильного пола, некоторые модификации во внешности девушки не то что не привлекают, но и отпугивают. Мы поговорили с психологом Александром Сорокиным, который рассказал, на какие моменты во внешности женщин чаще всего жалуются его клиенты.

Суперобъемные ресницы

Одна из самых популярных бьюти-процедур, которую не всегда по достоинству оценивают мужчины. Конечно, если мастер соблюдает пропорции и не создает неестественный объем, мужчина не будет иметь ничего против, однако многие женщины стремятся добиться максимального акцента на ресницах. Александр: «Мои клиенты нередко жалуются, что их девушки увлекаются всевозможными наращиваниями, причем о том, что это выглядит, мягко говоря, неестественно, сами мужчины часто боятся сказать, чтобы не разжечь скандал». Как и ожидалось, мужчины в большинстве предпочитают натуральность в партнерше.

Особенности парфюма

На тему того, какой парфюм на женщине предпочитают мужчины, проводилось немало исследований. Самыми манящими нотками для мужчин оказались мускус, ваниль и белые цветы. Тем не менее слишком сладкий аромат может просто отпугнуть мужчину, которому вы понравились. Подойти к вам он вряд ли решится. Психолог: «Не могу сказать, что для мужчины резкий аромат будет стопом при знакомстве, однако важно учитывать, что парфюм играет большую роль в восприятии человека. Если хотите очаровать, с парфюмом лучше недобдеть».

главное, не перебарщивайте с любыми объемами
главное, не перебарщивайте с любыми объемами
Milky Way Lashes / unsplash.com

Оверсайз

Тренд последних лет, который мужчины недолюбливают. Александр: «Да, это удобно, у моей жены в гардеробе приличное количество таких вещей. И все же, на моих сессиях, когда я прошу мужчину описать идеальную по внешности женщину, 9 из 10 описывали девушку в платье, но уж точно не в худи. Отметьте этот момент, если хотите произвести впечатление на нового знакомого».

Пирсинг на лице

Удивить кого-то пирсингом и даже тату на лице сегодня нельзя, но когда речь заходит о соблазнении, все не так однозначно. Александр: «При знакомстве мужчина всегда внимательно изучает лицо — так мы устроены. Он бессознательно оценивает качество кожи и зубов, насколько ясный у женщины взгляд. Пирсинг, особенно в большом количестве, может снизить градус желания узнать вас поближе».