Дети

Захарова, Жуков, Успенская: звезды, потерявшие детей слишком рано

Кому из артистов пришлось пройти через это страшное испытание

26 июня 2023 13:52
7443
0
Елена Захарова
Елена Захарова
к/ф "Сокровища партизанского леса"

Трудно представить нечто более страшное, чем потеря ребенка. Абсолютно для всех, переживших подобное горе, жизнь делится на до и после. Совсем недавно стало известно о том, что известный блогер Арина Шальнова потеряла двухлетнюю дочь из-за несчастного случая. Мы же решили вспомнить, кому из российских знаменитостей пришлось пройти через подобное.

Елена Захарова

Больше десяти лет назад в жизни актрисы произошло страшное — Елена потеряла свою единственную дочь. Девочка прожила всего восемь месяцев и умерла от инфекции, с которой ее организм не смог справиться. Врач, осматривавший девочку, не смог распознать опасные «звоночки», списав тяжёлое состояние малышки на простуду. К сожалению, запущенная болезнь забрала жизнь девочки, несмотря на усилия врачей в реанимации.

Роман Жуков

В семье музыканта Романа Жукова также произошла трагедия. В 2012 году дочь артиста, 5-летняя Елизавета, попала под качели и получила серьезную травму. Когда малышку доставили в больницу, было уже поздно — врачи ничего не смогли сделать, так как травма головы была несовместима с жизнью.

Роман Жуков
Роман Жуков
фото: соцсети

Любовь Успенская

Певица в 19 лет стала мамой близнецов, но малыши не прожили и недели. Один из детей умер еще при родах, а второй скончался через несколько дней. Как признается звезда, это страшное событие могло стать неким возмездием за аборт, который она сделала в возрасте 16-ти лет. Смерть детей стала тяжелейшим ударом для Успенской, от которого она оправлялась много лет.

Любовь Успенская
Любовь Успенская
фото: соцсети

Елена Проклова

Еще одна звезда, которая потеряла детей сразу же после родов. Сыновья Елены не смогли выжить из-за врачебной ошибки, в этом уверена сама Проклова. Артистка считает, что детям было необходимо получать больше питательных веществ, пока они находили в утробе, однако врачи не назначали дополнительных манипуляций. Смерть детей отразилась не только на ментальном здоровье звезды, но и разрушила семью Елены — супруги расстались, не найдя в себе сил преодолеть количество проблем, навалившихся на пару.

Елена Проклова
Елена Проклова
фото: соцсети