Мода

От ленточек до брелоков — последние тренды декора и кастомизации кроссовок

Как сделать свою весеннюю обувь уникальной

7 марта 2024 13:20
5276
0
Фото: Соцсети

К счастью для нас всех, один из последних вирусных трендов — это персонализация любимых вещей. В частности, это креативные способы украсить кроссовки: от ленточек вместо шнурков до милых жемчужин и забавных брелоков — существует бесчисленное множество способов вывести ваши обычные или надоевшие кроссовки на новый уровень.

О самой тенденции

«Кастомизированная обувь — идея далеко не новая: на самом деле, она уже много лет пользуется популярностью. А в этом году мы видим, что этот забавный обувной тренд действительно набирает обороты, поскольку каждый стремится обновить свой стиль к весне», — объясняет стилист Алина Лобанова. Расскажем о самых простых способах дать вашим кроссовкам новую жизнь.Или новый смысл. Или хотя бы добавить стильных акцентов.

Кружевные ленты

Этот вариант может потребовать похода в местный магазин декоративно-прикладного искусства (или заказа на профильных сайтах по рукоделию), но он того стоит ради самых милых кроссовок с аксессуарами.

Фото: Соцсети

«Если вы любите женственные, кокетливые наряды, вы не ошибетесь, добавив несколько кружевных деталей. Неважно, приклеите ли вы их к обуви, как показано здесь, или даже замените ими шнурки или добавите безумно популярные нынче бантики — эту идею обязательно нужно попробовать», — уверяет Алина.

Атласные или капроновые ленты в качестве шнурков

Если вы не относите себя к категории прилежных рукодельниц, то эта идея украшения кроссовок практически создана для вас. Все, что вам нужно сделать, — это взять в руки ленту любого цвета (розовые оттенки, ваш выход!) и зашнуровать ее в кроссовки.

Фото: Соцсети

«Эта простая замена мгновенно поднимет уровень вашей обуви и перенесет кроссовки в балетную и романтичную историю», — говорит Алина.

Украшения из жемчуга

Изумительным может быть сочетание с темно-красной лентой и с нитями жемчуга, как на фото. «Все, что вам понадобится, — это несколько жемчужин (необязательно раздраконивать винтажное ожерелье вашей бабушки, подойдет и обычная бижутерия), крепкий кусок нити и небольшая цепочка, чтобы прикрепить слегка декадентские нити к вашим кроссовкам», — объясняет Алина.

Фото: Соцсети

Брелоки

Эта модная идея кастомизации кроссовок может стать вашей любимой. Брелоки в этом году в тренде, поэтому вместо того, чтобы надеть ожерелье из подвесок или даже добавить их на сумку (как это делают все it-girls), почему бы не поиграть немного со своими любимым кроссовкам? Алина: «Вы можете подобрать какой угодно комплект — все зависит от вас и вашего личного стиля».

Фото: Соцсети

Художественный шик

Для тех, кто любит искусство, предлагается сотворить настоящий шедевр. «Вы можете написать слова, нарисовать узоры и многое другое рукотворное и несомненно прекрасное. Гарантированно, что ни у кого не будет точно таких же кроссовок, что выделит вас из толпы», — уверяет стилист.

Фото: Соцсети