Новости

Сбежавший с Украины внук Ротару обосновался в США

Молодой человек строит музыкальную карьеру

3 декабря 2023 13:50
2708
0
СОФИЯ РОТАРУ И АНАТОЛИЙ ЕВДОКИМЕНКО
СОФИЯ РОТАРУ И АНАТОЛИЙ ЕВДОКИМЕНКО
СОЦСЕТИ

Внук Софии Ротару все же смог покинуть Украину и обосновался в США. Этому поспособствовала певица, потратившая на переезд родственника «солидную сумму», пишет издание «Утро.ру».

У 29-летнего Анатолия Евдокименко были сложности с выездом из страны из-за действующего на Украине военного положения. Однако влияния артистки все же хватило, чтобы вывезти внука за границу. Она же теперь оплачивает все его расходы.

В Штатах Анатолий пытается пробиться на музыкальный Олимп. Он выпускает музыку в электронных жанрах под псевдонимом SHMN. Стоит отметить, что о подражании российскому исполнителю Ярославу Дронову, прославившемуся как SHAMAN, речи не идет. Евдокименко выпускает музыку под своим псевдонимом с 2017 года.

За это время внуку «хуторянки» удалось подписать пару контрактов с зарубежными лейблами и выпустить несколько дуэтов с американскими и зарубежными артистами. Пробовал Евдокименко выходить и на российский рынок, однако отказался от этой идеи с началом СВО. Впрочем, в 2023 году на российской платформе появился новый трек SHMN.

Сама Ротару выступать в РФ больше не планирует, по крайней мере в ближайшее время. А вот спрос на нее остается весьма высоким. Многие обеспеченные россияне, по данным концертных организаторов, хотели бы видеть Софию Михайловну на своих новогодних корпоративах. Но певица возвращаться в Москву не собирается, да и в целом выступает в последнее время все реже и реже.