Мода
cюжет:   Спецпроект 8 марта: чего хотят женщины

Культовые романтические образы из кино, которые можно легко повторить сегодня

Как почувствовать себя героиней красивой истории

1 марта 2024 11:20
5394
0
Фото: Соцсети

Думаете, во что лучше всего одеться в честь женского праздника — или просто, чтобы взглянуть на себя по-новому, встретить весну обновленной и уверенной в себе? Предлагаем повторить образы из культовых фильмов, которые точно сработают на все сто!

«Джентльмены предпочитают блондинок»

Персонаж: Лорелея Ли (Мэрилин Монро)

Это восхитительное розовое платье, созданное Уильямом Травиллой, было надето, когда Мэрилин Монро исполняла знаменитую песню «Бриллианты — лучшие друзья девушек». Платье цвета фуксии — просто в топе нынешних тенденций. Больше всего нам нравится огромный бант на спине. Ну и, конечно же, роскошные перчатки в тон.

Фото: Соцсети

«Мулен Руж»

Персонаж: Сатин (Николь Кидман)

Это красное атласное платье в сочетании со знойными рубиновыми губами и прекрасными рыжими волосами Николь Кидман смотрится просто невероятно. Платье было разработано Джоном Пападопуласом, специалистом по театральному дизайну.

Фото: Соцсети

«Красотка»

Персонаж: Вивиан Уорд (Джулия Робертс)

Тут весь фильм можно смело разбирать на модные цитаты. Это и первоначальный «уличный образ» с высокими сапогами, и не менее запоминающееся, чем элегантное коричневое в горох платье Вивиан (если не более) феноменальное красное платье. Оно действительно ознаменовало превращение Вивиан в утонченную леди.

Фото: Соцсети

Кстати, коричневое платье Робертс потом не раз повторяла в обычной жизни — с небольшими, впрочем, изменениями.

Фото: Соцсети

«Баттерфилд 8»

Персонаж: Глория Вандроус (Элизабет Тейлор)

Глория Вандроус, одетая только в лучшие наряды, возможно, одна из единственных известных нам героинь, которая в состоянии поддержать тренд «нижнее белье как верхняя одежда». Костюмы Хелен Роуз в фильме достигли своего пика, когда Элизабет Тейлор надела это сказочно декадентское платье-слип, которое можно увидеть в первой сцене фильма.

Фото: Соцсети

«Коко до Шанель»

Персонаж: Коко Шанель (Одри Тоту)

Прежде чем стать одним из самых влиятельных дизайнеров в истории, Коко Шанель придерживалась основ: чистые белые рубашки, черные блейзеры и шикарные ткани. Если вы еще не посмотрели этот фильм, сделайте это прямо сейчас, хотя бы ради любви к моде.

Фото: Соцсети

«Волшебник страны Оз»

Персонаж: Дороти (Джуди Гарланд)

Клетчатый сине-белый сарафан Дороти демонстрирует невинность героини и, конечно же, является одеждой, соответствующей тому времени — и нынешнему тоже! Рубиново-красные туфельки полностью определяют фильм и являются ключом к безопасному возвращению Дороти домой — обратите внимание, носки с босоножками сейчас тоже в тренде.

Фото: Соцсети

«Убить Билла»

Персонаж: Невеста (Ума Турман)

Для крутых персонажей нужны крутые костюмы, и желто-черный полосатый комбинезон Невесты и подходящие к нему кроссовки справились с этой задачей превосходно. Кто-то посчитает, что этот образ недостаточно романтичен? Вспомните, что у героини в руках — катана. Неоспоримый и убийственный аргумент против любых возражений.

Фото: Соцсети

«Завтрак у Тиффани»

Персонаж: Холли Голайтли (Одри Хепберн)

Еще один фильм, который можно смотреть и пересматривать как энциклопедию моды. Костюмы Хепберн был разработан Юбером де Живанши (основателем Givenchy) — и любой из образов ленты можно смело повторять сегодня и всегда. Облегающий силуэт, элегатность, невысокие каблуки и загадочный взгляд.

Фото: Соцсети

«Основной инстинкт»

Персонаж: Кэтрин Трамелл (Шэрон Стоун)

Белое платье, надетое Шэрон Стоун во время сцены допроса, служит олицетворением дьявола в женском теле. Весьма при том соблазнительном теле, стоит признать. Носить ли нижнее белье под платьем? Пусть это будет пикантным секретом тех, кто рискнет повторить образ.

Фото: Соцсети

«Безумный Макс: Дорога ярости»

Персонаж: Военачальница Фуриоса (Шарлиз Терон)

Художник по костюмам Дженни Биван получила премию «Оскар» в 2016 году за работу над этим фильмом, ремейком классики 80-х в постапокалиптической пустыне. Снова возникают сомнения по поводу романтичности образа? Не мы такие, жизнь такая. Некоторые мужчины, кстати, находят наголо бритых женщин ну очень сексуальными.

Фото: Соцсети

«Зуд седьмого года»

Персонаж: Девушка (Мэрилин Монро)

Это, пожалуй, одно из самых узнаваемых изображений Мэрилин Монро. Дизайнером, ответственным за создание костюма, был Уильям Травилла, удостоенный множества наград. После смерти Мэрилин Травилла хранил платье в своей коллекции вплоть до собственной смерти в 1990 году. Сейчас оно принадлежит покупателю, который заплатил за него на аукционе более 5,6 миллиона долларов.

Фото: Соцсети

«Ла-Ла Ленд»

Персонаж: Миа (Эмма Стоун)

Это желтое платье в самой запоминающейся сцене фильма, бесконечно повторялось и тиражировалось его самыми преданными поклонниками. Оно также продолжает вдохновлять нас на то, чтобы вновь выбрать жизнерадостный солнечный цвет для оживления наших собственных гардеробов.

Фото: Соцсети