Звезды

«У Урганта с Эрнстом много планов на будущее»: редактор Первого канала рассказала о возможном возвращении шоумена

Иван как бы есть, но его как бы нет

10 апреля 2024 14:10
1157
0
Фото: Соцсети

Не так давно зрители закрытого показа увидели фильм Николая Солодовникова «Во сне ты горько плакал», где главную роль сыграл Иван Ургант. После этого в светской тусовке стали обсуждать, что данный факт означает прощение для шоумена, который не появляется на экранах вот уже два года. Ходили слухи, что Иван покинул страну, однако сам он заявляет, что из России никуда не уезжал.

Те, кто посмотрел черно-белую картину, утверждают, что игра бывшего ведущего «Вечернего Урганта» берет за душу. Простят ли исполнителя главной роли за его якобы экстренное бегство из России?

Сам Ургант пока молчит

Исполнитель главной роли не стал ничего писать в своих соцсетях. Что, вообще говоря, для него не характерно — обычно он многословен. Вместе с афишей фильма, Ургант поставил просто значок кинокамеры. И все. Почему он осторожничает?

«Последний раз Иван появлялся на экранах в феврале 2022 — тогда его программу сняли с эфира по понятным причинам. А в кино он и вовсе снимался в 2021 году, пропустив даже очень популярные „Елки“, где он был, на секундочку, одним из основых героев. „Мульти-пульти“ с его участием так и не показали, ничего не объясняя — то есть можно сказать, что все творческие проекты Урганта стояли на паузе два года, сейчас любое его неловкое движение может продлить этот бойкот, а ему, вероятно, хочется работать дальше, и больше, чем раньше», — рассказала WomanHit редактор «Первого канала» Елена Солодянкина.

Ургант продолжал работать на «Первом» все это время?

А дальше начинается зыбкая область сплошных слухов. Актер Сергей Марочкин, например, утверждает, что шоумен и не прекращал работать на родном канале, просто он подался в продюсеры. Эту информацию WomanHit не подтвердили несколько источников, работающих на ТВ. Но и не опровергли.

Кадр из трейлера фильма "Во сне ты горько плакал"

«Все знают, что долгие годы Ургант был очень дружен с Эрнстом, у них было очень много планов на будущее — и с хорошей вероятностью они что-то опять придумают по работе. Понятно же, что звезда уровня Ивана является достаточной гарантией для коммерческого успеха почти любого нового проекта, под него легко дадут какие угодно деньги. Поэтому патриотизм патриотизмом (или свободомыслие свободомыслием), а прибыль в понятных цифрах — вполне себе весомый аргумент.

Да и Ургант, к слову, особо никого и не критиковал, в отличие от остальных „понауехавших“, просто молчал. Хотя и „светился“ в различных концертах и тусовках за рубежом все эти годы. На данный момент он как бы есть на „Первом“, но его как бы нет. Официально никто его не представлял ни новой возможной команде, ни старой, никто никого не собирал на данный момент. Но слухи ходят, а дыма без огня в шоу-бизнесе точно не бывает», — продолжает Елена.

Пресс-секретарь того же мнения: «Просто испуганный патриот»

Примерно так же, видимо, рассуждал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Именно он стал автором мема «испуганный патриот»: этим эпитетом он наградил Урганта в одном из интервью, в котором оправдывал шоумена, что он «просто не разобрался».