Мода

Лучшие модели обуви под широкие джинсы в 2024 году

Стилист рассказала о главных хитах этого сезона

31 января 2024 16:45
5137
0
roseykatestyle / соцсети

Широкие и расклешенные джинсы остаются в топах уже несколько лет, правда, подобрать правильную обувь к таким моделям бывает непросто. Мы поговорили с имиджмейкером и стилистом Марией Стройкой, которая рассказала об основных правилах подбора обуви под широкие джинсы в этом сезоне.


Круглый мыс

Наш эксперт рекомендует в первую очередь обратить внимание на модели с круглым мысом. Мария: «Также вы можете подобрать обувь с вытянутым мысом, если не хотите круглый, а вот от квадратного лучше отказаться». Грубая обувь в целом плохо сочетается с широкими джинсами и брюками. «У вас не получится стильный образ, если будет серьезный рассинхрон брюк и обуви. Тяжелые ботинки точно не вариант», — поясняет стилист.


Обувь на каблуке

Широкие джинсы будут прекрасно сочетаться с обувью на каблуке. Как говорит наш эксперт, в этом году возвращается бум на обувь на платформе. Мария: «Есть тенденция к росту популярности обуви в стиле 90-х, а также отсылки к 70-м, где есть каблук и платформа одновременно». Ближе к весне можно смело выбирать лоферы на платформе, а пока есть вариант на более прохладную погоду — сапоги-казаки. Стилист: «Казаки в сочетании с джинсами клеш отсылают нас к американским мотивам, ковбойским, это каноническое сочетание — казаки и широкие джинсы».

cora_vintage / соцсети


Кеды

Если вы выбираете джинсы клеш от бедра, можно смело подобрать кеды на небольшой платформе. Мария: «Ни в коем случае не берите к таким джинсам кроссовки. Такая обувь предназначена для зала, для спортивных образов». Кеды на платформе с круглым мысом станут оптимальным вариантом, если вам хочется создать «лук» в casual стиле.

cizaroofficial / соцсети


Ботильоны

На раннюю весну стилист рекомендует присмотреть пару ботильонов. При этом здесь есть возможность выбрать обувь с острым мысом и устойчивым каблуком. Главное, о чем предупреждает стилист — избегайте плоского хода и квадратных углов при подборе обуви к подобным моделям джинсов.

Elodieromy / соцсети