Мода

Кроссовки на меху и казаки: яркие тренды зимней обуви 2024

Что будем носить уже в следующем месяце

8 ноября 2023 17:27
6191
0
белые сапоги
белые сапоги
gabika.queenie / соцсети

До момента, когда снег плотно уляжется на городских улицах, остается немного времени, а значит, уже сейчас стоит выбрать трендовую пару обуви на холода. Мы изучили актуальные модели и собрали топ обуви, которая идеально впишется в городской look.

Казаки

Если этой осенью мы смотрели в сторону укороченных моделей, то зимой можно себе не отказывать в выборе высокой обуви. Такая модель и от холода защитит, и станет стильным дополнением к трикотажному платью или же кожаной юбке. Выбирайте казаки из замши или гладкой кожи с минимальным количеством декора, так как модель сама по себе привлекает внимание.

казаки
казаки
victory_brand_shopping / соцсети

Сапоги на шпильке

Не самая безопасная зимняя модель обуви, однако ничего более эффектного еще не придумали. Такая пара пригодится для светских выходов и посиделок в кафе, для долгих прогулок все же стоит выбрать что-то более комфортное. Тем не менее присмотрите сапоги из гладкой матовой кожи, лучше в классических цветах. А вот от металлика и лакового покрытия стоит отказаться — шпилька не терпит декоративных конкурентов.

сапоги на шпильке
сапоги на шпильке
natalija_gajic_/ соцсети

Кроссовки на меху

Без теплых кроссовок не обойтись даже в том случае, если вы не большой поклонник долгих прогулок. Эта пара будет уместна практически в любом городском образе, и тем более если вы планируете провести новогодние праздники за городом. Смотрите, чтобы пушистые детали снаружи обуви повторяли основной цвет самой пары, а также следите, чтобы ворс внешних меховых вставок был не слишком длинным, в противном случае вы лишь удешевите образ. Внутренний мех также не должен выглядывать из внутренней части кроссовка.

кроссовки на меху
кроссовки на меху
jslidesfootwear / соцсети

Белые сапоги

Яркий и при этом нежный тренд этой зимы. Белоснежные или молочные сапоги-трубы прекрасно дополнят как образ с длинным платьем, так и с юбкой. Стилисты не ограничивают вашу фантазию в этом сезоне, а потому можно подобрать пару на любом каблуке, главное, чтобы он был устойчивым.

Ботфорты

Тем, кто не представляет жизни без мини-юбок даже зимой, стоит уже сейчас приобрести трендовые ботфорты. Несмотря на довольно вызывающий вид, матовые черные ботфорты прекрасно вписываются даже в офисный образ, если, конечно, у вас нет строго дресс-кода. Обратите внимание на подошву — никаких высоких каблуков, выбирайте либо плоский ход, либо небольшой устойчивый каблук.

ботфорты
ботфорты
ellasishoes / соцсети