Мода

Самые модные шапки этой зимы

Февраль считается самым холодным месяцем, поэтому категорически запрещено выходить на улицу без головного убора. Дизайнер Мираслава Шведова рассказала, какие из них позволят вам быть в тренде

6 февраля 2018 17:50
27017
0
Классические вязаные шапки - это базовый и самый практичный вариант
Классические вязаные шапки - это базовый и самый практичный вариант
Фото: Instagram.com/pp_dunaevskaya_

Классические вязаные шапки

Это базовый и самый практичный вариант для вашего гардероба, который подойдет под множество образов. Шапка такого дизайна закроет уши и согреет вас в непогоду. Ее можно или натянуть на глаза, или же сделать лоб более открытым. Варьировать посадку можно в зависимости от ваших пожеланий.

Шапки-зверюшки

Отличный выбор для тех, кто хочет выделиться из серой толпы, повеселить себя и окружающих, подчеркнуть свою молодость. Такие шапки имеют различную форму и посадку, а декорированы они мордочками всевозможных животных.

Шапки-тюрбаны - для экстравагантных особ
Шапки-тюрбаны - для экстравагантных особ
Фото: Instagram.com/magliera

Вязаные объемные шапки-тюрбаны

Такая модель пришла к нам с Востока и успела покорить сердца модниц. Эти шапки можно носить с приталенными пальто или шубами разных фасонов. Их можно украсить камнями, стразами или брошью. Правда, помните, что тюрбаны все-таки требуют определенной смелости и экстравагантности от своей обладательницы.

Меховые шапки

Именно тот случай, когда шапка всегда в тренде. Она может быть выполнена из натурального или искусственного меха, различных объемов и форм. Цвета лучше выбирать натуральных, естественных оттенков.

Береты вновь в моде
Береты вновь в моде
ФОТО: WWW.PRADA.COM

Береты

Этой зимой береты декорируют всевозможными узорами, орнаментами и объемными цветами, которые значительно изменяют вид головного убора от классического до более загадочного и необычного.

Шапки с помпонами

Модная модель вот уже несколько сезонов. И нынешний не исключение. Помпонов может быть несколько, всевозможных размеров и цветов. Они необязательно должны быть в тон шапке.

Снуды очень удобны в использовании
Снуды очень удобны в использовании
Фото: Instagram.com/vyazano

Шапки-шарфы

Помимо теплоты и комфорта такая шапка очень удобна в использовании. По своей форме она напоминает капюшон и позволяет снять и надеть ее быстро, не повреждая прически. Сочетать шапки-шарфы можно с элегантными пальто и шубами, спортивными и повседневными куртками.