Досуг

Массажер, неваляшка, экслибрис: эти подарки оценит даже самый привередливый мужчина

Нетривиальные идеи

15 февраля 2024 12:05
6624
0
freepik

Итак, вам предстоит нелегкая задача — найти отличный подарок для человека, у которого, кажется, есть все. Или которого крайне сложно удивить. Это непросто, особенно когда вы искренне хотите проявить внимание и преподнести что-то действительно интересное или полезное. Приводим некоторые идеи небанальных подарков на любой вкус.

Для любителей прогулок в лесу или парке

Легкий бинокль отлично подходит для начинающих и опытных орнитологов, поскольку он легко фокусируется. Подберите модель с водостойким покрытием — и тогда в любую непогоду можно будет любоваться ландшафтами.

Для человека, который обожает пробовать новую еду

Пирожные, которые выглядят как совершенно несъедобные вещи. Или в них можно обнаружить сочетание неожиданных вкусов. Интересные паштеты с джемами ручной работы, экзотические фрукты. Или поищите подборку интересных этнических блюд — жареных кузнечиков при этом дарить, пожалуй, все же не стоит. Очень уж на любителя вариант.

freepik

Для любителя путешествий

Подборка интересных чаев из разных стран — то, что нужно. Другой вариант — душистые травы и специи, которые можно добавлять в любимый черный или зеленый чай или заваривать отдельно.

Для «Плюшкина»

Хорошая и вместительная сумка интересного дизайна, жилет с огромным количеством карманов или даже мини-чемодан на колесиках, с которым можно и в путешествие, и в магазин за покупками. Все влезет!

Для любителя природы

Комнатный садик, который поместится на любом столе или подоконнике и позволит выращивать свежую зелень или травы для своих блюд и коктейлей.

Для человека, который серьезно занимается спортом (или много сидит за компьютером)

Массажер, который имеет компактные размеры, но при этом способен снять напряжение в мышцах после тяжелой тренировки в спортзале или долгого рабочего дня. Другой вариант — массажер для головы.

Для человека, помешанного на питье воды или кофе

Отличный вариант — термостойкий стакан-неваляшка с крышкой. Его можно смело ставить на рабочий стол, не опасаясь, что бурное обсуждение проекта с размахиванием рук погубит любимый ноутбук.

Для любителя походов

Регулируемый сверхъяркий налобный фонарь — практичный подарок, который поможет любителю приключений развести костер и ориентироваться в лесу ночью. Он также пригодится в повседневных делах, например, при выгуле собаки вечером или при поиске потерянных сокровищ под шкафами и кроватями.

Unsplash

Для человека, который любит спать и обожает «Завтрак у Тиффани»

Шелковые маска для глаз и набор наволочек сделают ночной отдых немного более приятным. Другой вариант — утяжеленное одеяло. Под ним обычно спится глубоко и сладко, как в детстве у бабушки на даче.

Для человека, который владеет библиотекой

Персонализированный штамп для книг — экслибрис. Если вы умете рисовать, подготовьте эскиз самостоятельно или обратитесь к профессиональным художникам за помощью.