Волосы

4 идеи окрашивания, если вы не хотите портить волосы

Как сменить образ и сохранить шикарную копну

27 июня 2023 20:28
4583
0
как изменить образ и не навредить волосам
как изменить образ и не навредить волосам
фото: unsplash.com

В погоне за красотой можно легко лишиться того, чем так щедро наградила вас природа. В случае с волосами — вы можете элементарно их сжечь, постоянно стремясь обновить цвет. Хотя стилисты предлагают варианты щадящего окрашивания для любительниц сменить образ несколько раз в год. Мы собрали их в собственный топ.

Антоцианин

Если вы хоть раз пытались рискнуть и окрасить волосы в дерзкий оттенок, вы наверняка слышали это слово. Принцип окрашивания данным красителя заключается в покрытии каждого волоска цветной пленкой, при этом никакого вредного воздействия на внутреннюю структуру волоса не оказывается. Правда, варианты оттенков устроят далеко не всех, но для творческих личностей такой способ окрашивания практически без вреда для волос будет идеальным.

а вы пробовали дерзкие оттенки?
а вы пробовали дерзкие оттенки?
фото: unsplash.com

Baby lights

Осветление в технике бейбилайтс происходит довольно щадяще, насколько вообще можно применить это слово к осветлению волос. Мастер осветляет несколько прядей на самой макушке, не затрагивая основную часть волос. Для девушек с тонкими и ломкими волосами, которые все же хотят сменить образ, такой вариант подойдет идеально. Вред в этом случае минимальный.

Окрашивание кончиков

Техника, которая била все рекорды популярности в середине 2010-х, но и сейчас вы вполне можете поэкспериментировать со своим мастером. Если раньше акцент делали на яркие цветные кончики, то сегодня предпочтение все же стоит отдать натуральным оттенкам, чтобы получить эффект легкого омбре. Кстати, вы можете попросить мастера использовать спрей для волос вместо краски, если у вас запланировано мероприятие, где вы хотите удивить всех сменой образа. В этом случае вы вообще не повредите волосы, но и эффект продержится до первого мытья головы.

Французское мелирование

Довольно деликатное осветление нескольких прядей, причем в отличие от классического мелирования, французское позволяет добиться максимально натурального эффекта, не превращая вас в зебру. Чаще всего к этой технике прибегают девушки-обладательницы русых волос — на них французское мелирование смотрится особенно эффектно. Правда, из-за слабого окислителя добиться выгоревшего эффекта на более темных волосах не получится.