Волосы

Каре, пикси и другие трендовые anti-age стрижки 2024

С их помощью вы легко скроете возрастные изменения

5 апреля 2024 15:15
3628
0
anarabyanalerida / соцсети

При выборе стрижки важно ориентироваться не только на тренды, но и на моменты, которые необходимо скорректировать. Стилист Юлия Кузнецова подсказала WomanНit актуальные стрижки этой весны, которые и образ освежат, и помогут скрыть возрастные изменения.

Длинные волосы

Считается, что волосы ниже плеч идут только молодым девушкам, а с возрастом стоит присмотреться к вариантам стрижек покороче. Сегодня эта теория уже не так актуальна, ведь при правильном подборе длины и формы можно не прибегать к слишком коротким вариантам, если вы не терпите короткий волос. Юлия: «Я всегда предупреждаю клиенток, что с длинными волосами после определенного возраста будет не так просто, как раньше. Никаких седых волос и усталых кончиков в этом случае. Если решите оставить длину, будьте готовы к тщательному уходу и регулярному обновлению цвета». По словам эксперта, ничто так не придает возраста, как тусклые длинные волосы.

modshair_n.ionia / соцсети

Пикси

Идеальная короткая стрижка, причем не только для женщин за 50. Стилист: «Люблю пикси и ее варианты за возможность визуально поправить линии лица, вытянуть шею и скорректировать особенности лица, выбрав вариант пикси, подходящий конкретному клиенту». Если вас беспокоит область лба, можно подобрать вариант пикси с челкой и на некоторое время оттянуть процедуры в этой части лица, так как стрижка будет отвлекать внимание от данной зоны.

cropped2perfection / соцсети

Каре

Для обладательниц плотных волос каре будет спасением. Наш эксперт рекомендует объективно оценить состояние волос и отталкиваться от этого момента — если просвечивает кожа, лучше отказаться от каре. В остальных случаях эта стрижка поможет визуально подтянуть овал лица и переключить внимание на центр лица, челка лишь усилит этот эффект.

anarabyanalerida / соцсети