Лицо

Anti-age процедуры, которые стоит попробовать уже в сентябре

Летом вы получите от них противоположный эффект

7 августа 2023 15:38
5979
0
какие процедуры стоит начать уже в сентябре
какие процедуры стоит начать уже в сентябре
unsplash.com

Лето подходит к концу, а это значит, стоит задуматься над процедурами, которые вы так долго откладывали. Мы собрали бьюти-гайд из косметологических манипуляций, которые помогут поддержать молодость кожи.

Фототерапия

Отличный способ справиться с поверхностной пигментацией и получить более ровный цвет лица. Благодаря процедуре можно подстегнуть кожу к синтезу коллагена, при этом ее барьер никак не нарушается. Важно помнить, что процедура противопоказана в летнее время, иначе есть риск получить обратный эффект. Также стоит быть внимательными девушкам со светлой кожей — перед процедурой обязательно получите консультацию специалиста.

летом от этих процедур вы можете получить противоположный эффект
летом от этих процедур вы можете получить противоположный эффект
unsplash.com


Пилинг

Если вы не страдаете от сильных возрастных изменений, поддерживать красоту кожи поможет пилинг. Вместе со специалистом вы сможете выбрать оптимальный вариант процедуры — поверхностный, срединный или глубинный. Вы можете также выбрать состав пилинга, идеально подходящий под ваш тип кожи. Начинайте процедуру уже в середине сентября, когда солнце проявляется уже не так активно.


Мезотерапия

Для более глубоко питания кожи и в качестве вспомогательного «оружия» к пилингам стоит попробовать мезотерапию. Сразу отметим, что процедура довольно неприятная и расслабиться на ней получится, однако эффект перекрывает все негативные моменты. С антивозрастными проблемами неплохо справляются витаминные комплексы, некоторые из них направлены на получение отшелушивающего эффекта, так, например, работает витамин А. Процедура имеет ряд противопоказаний, а потому обязательно проконсультируйтесь с врачом.