Лицо

Отшелушим все: кислоты, которые спасут вашу кожу

WomanHit.ru подскажет, какие процедуры важно успеть сделать до наступления тепла

18 февраля 2020 14:11
14310
1
какие кислоты спасут вашу кожу
какие кислоты спасут вашу кожу
Фото: www.unsplash.com

До весны осталось каких-то несколько недель, а это значит, солнечных дней станет больше. У нас остается совсем немного времени, чтобы успеть привести кожу в порядок, в чем нам помогут различные кислоты. Но как же выбрать ту самую, которая не принесет ничего, кроме «вау!»-эффекта? WomanHit.ru расскажет о видах кислот, чтобы вам было проще ориентироваться в составах очищающих средств, а также выбрать подходящий пилинг в кабинете косметолога.

Для чего нужны кислоты?

В отличие от скрабов, которые травмируют кожу, порой создавая дополнительные проблемы, средства, содержащие кислоты, отшелушивают кожу без серьезных повреждений, так как их принцип воздействия химический, а не физический. С помощью кислотных пилингов можно решить проблему камедонов, акне, потакне, а также неглубоких стрий.

Какие виды кислот вы можете встретить?

АНА-кислоты

Наверное, одни из самых популярных. Фруктовые кислоты прекрасно отшелушивают верхний слой кожи, придавая ей сияние, выравнивая тон, а также борются с первыми морщинками.

Фруктовые кислоты идеально подходят комбинированной коже, однако важно понимать, что этот тип кислот не подходит слишком чувствительной коже, так как могут вызвать раздражение. Максимальная концентрация для домашнего использования АНА-кислот — 5%.

пилинг не дружит с солнечными лучами
пилинг "не дружит" с солнечными лучами
Фото: www.unsplash.com

ВНА-кислоты

Всем известная салициловая кислота. Девушки с жирной и проблемной кожей знают о ней не понаслышке. Салициловая кислота действует внутри дермы, уничтожая бактерии, вызывающие акне, а также борется с дрожжевыми грибками. Пилинг на основе салициловой кислоты не рекомендуется использовать в домашних условиях, так как можно получить серьезный ожог, после которого останется неприятный шрам, лучше всего обратиться к квалифицированному косметологу, который подберете необходимый процент для вашей кожи.

РНА-кислоты

Глюконовая и лактобионовая кислоты, которые тяжело проникают в эпидермис, а потому практически не вызывают раздражения. Этот тип кислоты больше всего подходит девушкам с незначительными проблемами с кожей, например, тем, кто недоволен неравномерным тоном лица. Глюконовая кислота выравнивает рельеф и оказывает небольшой отбеливающий эффект.

Важно!

Если вы решились на химический пилинг, постарайтесь успеть до того, как наступят солнечные теплые дни, так как UV-лучи — худшие враги обновленной кожи после пилинга. В течение нескольких месяцев после процедуры обязательно используйте солнцезащитное средство, чтобы избежать пигментации.