Лицо

Макияж для нависшего века

Проблема, с которой сталкиваются не только возрастные дамы, но и молодые девушки. Избавиться от этой особенности можно и без радикальных мер, а с помощью правильного использования косметики

31 января 2019 12:38
27245
0
Рассказываем, как отвлечь внимание от складки под бровью
Рассказываем, как отвлечь внимание от складки под бровью
Фото: pixabay.com/ru

Вот уж, поистине, проблема огромного количества девушек! Рисуешь стрелку, а она «прячется». Если вы до сих пор не знаете, что такое нависшее веко, рассказываем: верхнее веко как будто бы нависает над подвижным, «придавливает» его, ваш взгляд становится грустным, и вы приобретаете уставший вид.

Не спешите бежать к эстетистам, мы расскажем, как исправить этот недостаток с помощью нехитрых приемов в макияже.

Стрелка просто исчезает под кожей
Стрелка просто исчезает под кожей
Фото: pixabay.com/ru

Откуда оно появляется

Основная причина — генетическая предрасположенность, то есть вы уже рождаетесь с таким строением. Обычно нависшее веко начинает активно формироваться после 50 лет, однако все чаще от этой проблемы страдают и молодые девушки.

Правильный макияж при нависшем веке

Все зависит от того, какой макияж вы хотите сделать. Чтобы сделать минималистичный макияж, вооружитесь карандашом и тушью. Для вечернего вам, естественно, понадобится «тяжелая артиллерия» в виде накладных ресниц, подводки и теней. Вам следует отказаться от всевозможных глиттеров, шиммерных оттенков, перламутровых теней. Универсальный совет: рекомендуется делать акцент (тущью, подводкой, тенями) на нижнем, а не на верхнем веке.

Будьте аккуратны с яркими цветами
Будьте аккуратны с яркими цветами
Фото: pixabay.com/ru

Оформляем брови

Девушкам с нависшим веком стоит помнить, что брови в их случае должны быть широкими и максимально естественными. Сильный излом брови лишь подчеркнет проблему, поэтому старайтесь сделать его мягче.

Проблема особенно актуальна для девушек с азиатской внешностью
Проблема особенно актуальна для девушек с азиатской внешностью
Фото: pixabay.com/ru

Ресницы

В случае с ресницами все предельно просто: чем длиннее ресницы, тем меньше внимания люди будут обращать на ваше веко. Перед тем как красить ресницы тушью, подкрутите их специальными щипчиками. Не перестарайтесь и наносите тушь в один слой, чтобы избежать слипшихся пучков и комочков.

Для вечернего мероприятия вооружитесь накладными ресницами, но не слишком длинными, чтобы не создавать излишний театральный эффект.

Сочетайте контрастные цвета

Использование темных и светлых оттенков станет вашим спасением. Помните, что темные участки зрительно уменьшаю область глаза, в то время как светлые, наоборот, увеличивают. Грамотно используя контрастные оттенки, вы сможете чуть больше «открыть» глаз.

Оттенки

Присмотритесь к натуральным матовым оттенкам теней без блесток. Черный карандаш подходит только темноволосым девушкам, всем остальным следует выбирать менее кричащие оттенки, например, темно-коричневые и серые.

Дневной макияж

Не нужно накладывать слишком много косметики в целом, особенно на глаза. Делайте легкий макияж в светлых тонах, допустим, с использованием розовых теней на подвижном веке, серыми прорисуйте внешний уголок и подкрасьте ресницы тушью.

Яркий макияж

В случае, если вы хотите использовать вызывающие оттенки, делайте подобный макияж аккуратно, потому что можно легко переборщить и создать дешевый, пошлый образ. Такой макияж должен сочетаться с вашей одеждой и цветотипом, и, конечно, между ними не должно быть слишком сильного контраста.

Вечерний макияж

Необязательно делать активные «смоки», отлично подойдут коричневые и серые тона, а хорошая тушь и накладные ресницы с натуральным эффектом выгодно подчеркнут особенности вашего лица и отвлекут внимание от ненавистной вам складки под бровью.