Лицо

Макияж для голубых глаз

Светлые глаза больше всего привлекают внимание противоположного пола. Чтобы усилить этот эффект, WomanHit.ru предлагает варианты визажа для разных типов внешности

15 января 2019 12:15
9210
0
Делаем макияж для голубых глаз
Делаем макияж для голубых глаз
Фото: pixabay.com/ru

Чисто-голубые глаза считаются большой редкостью. Обычно встречаются серо-голубые либо зелено-голубые глаза. Различные вариации светлых глаз предоставляют широкое поле для творчества визажистов и для самих девушек, которые предпочитают делать макияж самостоятельно. Тем более, что для таких глаз существует множество возможностей в макияже.

Если вы — счастливая обладательница голубых глаз, выбирайте теплые оттенки теней: кофейный, шоколадный, золотой, медный. Особенно хорошо такие оттенки смотрятся на коже с легким загаром. Но не отчаивайтесь, если ваша кожа светлая: для вас подойдут светло-шоколадные цвета, оранжевые и различные пастельные тона.

Если вы — счастливая обладательница голубых глаз, выбирайте теплые оттенки теней
Если вы — счастливая обладательница голубых глаз, выбирайте теплые оттенки теней
Фото: pixabay.com/ru

При выборе оттенков избегайте тех, которые идентичны цвету ваших глаз. Иначе рискуете «потерять» глаза на лице. Гораздо лучше, если оттенок теней будет контрастировать с цветом глаз. Важным фактором является яркость теней: слишком тусклые цвета сделают ваш макияж скучным и утяжелят его.

Ни в коем случае не используйте черный карандаш, он слишком сильно бросается в глаза, да и не все умеют им пользоваться правильно. Оставьте его визажистам для «смоки-айз». Для повседневного макияжа выбирайте светло-коричневый, зеленый или серый оттенок. Вечером можете рискнуть и подвести глаза темно-коричневым или темно-фиолетовым карандашом.

Помните, что правильный дневной макияж не должен быть вызывающим. Чтобы добавить изюминку в макияж, приобретите светло-коричневый карандаш с мелким шиммером.

Так какой же макияж подходит разным типам девушек с голубыми глазами? Мы предлагаем вам несколько вариантов.

Макияж для темноволосых девушек с голубыми глазами
Макияж для темноволосых девушек с голубыми глазами

Макияж для светловолосых девушек с голубыми глазами

Делая дневной макияж, выбирайте лиловые, серые и голубые оттенки.

С вечерним макияжем можно быть посмелее: бордовый, золотой и коричневый превратят вас в королеву вечера. К тому же вас не обвинят в безвкусице.

А вот от темно-фиолетового и ярко-синего желательно отказаться: эти цвета подчеркнут круги под глазами.

Макияж для темноволосых девушек с голубыми глазами

Нечасто можно встретить девушку или женщину с таким сочетанием волос и глаз. Даже без макияжа они становятся центром внимания. Учитывая этот факт, отложите яркие, кричащие оттенки теней. Вместо этого присмотритесь к серебряным, серым или лиловым теням. Они будут выгодно контрастировать с цветом ваших глаз и выделят их на лице.

Планируя вечернее мероприятие, сделайте «смоки» в коричневом либо кобальтовом тоне.

Макияж для светловолосых девушек с голубыми глазами
Макияж для светловолосых девушек с голубыми глазами
Фото: pixabay.com/ru

Макияж для русоволосых девушек с голубыми глазами

Этому типу девушек идеально подойдут коричневые и серые оттенки. Не стоит упускать из внимания мягкие, пастельные тона, особенно если у вас светло-русые волосы.

Для вечернего макияжа предпочтительными станут пигменты с шиммером и мягким переливом. Можете добавить серебряный или золотой пигмент в центр верхнего века.

Макияж для рыжеволосых девушек с голубыми глазами

Макияж для рыжеволосых красавиц весьма специфичен, так как им противопоказаны яркие акценты: их внешность уже привлекает большое внимание. Поэтому не нужно перегружать лицо, иначе рискуете получить вульгарный и тяжелый образ, просто скройте несовершенства и подчеркните достоинства. В данном случае — глаза.

Основная цель макияжа рыжих девушек — подчеркнуть глаза и оттенить волосы. Выбирайте холодные оттенки, такие как серый, серебряный, кобальт, голубой.

Для вечернего макияжа можете сделать черные «смоки», но в этом случае не трогайте губы яркой помадой.