Лицо

Ищем альтернативу туши для ресниц

Тушь для ресниц — прекрасное изобретение, но зачастую нам хочется, чтобы ресницы выглядели эффектно и без нее

29 июня 2017 13:11
11586
0
Ресницы могут выглядеть эффектно и без макияжа
Ресницы могут выглядеть эффектно и без макияжа
Фото: Pixabay.com/ru

Чем же провинилась тушь? В первую очередь тем, что ее нужно наносить на ресницы каждое утро, то есть тратить драгоценное время, которое могло бы пойти на сон. Во-вторых, тушь хоть и может сделать ресницы длинными и объемными, растекается от воздействия влаги. Под дождем, в бассейне или на море достойно себя ведет далеко не каждая водостойкая тушь, что уж говорить об обычных.

На нанесение туши тратится время, а купание в море она вряд ли переживет
На нанесение туши тратится время, а купание в море она вряд ли "переживет"
Фото: Pixabay.com/ru

К счастью, в арсенале салонов красоты есть несколько бьюти-процедур, которые способны сделать ресницы заметными на долгое время. И первая из них — старое доброе окрашивание краской. Оно не совершит чудес, но сделает ресницы темными по всей длине. За счет придания цвета белесым кончикам ресницы будут казаться длиннее. Но, стоит признать, что окрашивание ресниц не самая приятная, хоть и короткая, процедура. В ходе нее возможно пощипывание глаз и век.

Более современная услуга — наращивание ресниц. Она, как и окрашивание, не производит никакого укрепляющего эффекта. Зато декоративные способности наращивания почти безграничны. Используя разные техники, мастер может скорректировать разрез глаз и сделать взгляд более открытым или соблазнительным.

Ламинирование полезно для ресниц, а наращивание позволяет их сделать максимально густыми и длинными
Ламинирование полезно для ресниц, а наращивание позволяет их сделать максимально густыми и длинными
Фото: Pixabay.com/ru

Ламинирование ресниц по-настоящему приносит им пользу. Это не только декоративная, но и оздоравливающая процедура. Благодаря ламинированию реснички становятся ярче, сильнее и приобретают изгиб.