Лицо

Объем на полную мощность

Лайфхаки, с которыми ваши ресницы будут удивительно пышными

27 июня 2017 10:13
6983
0
Как создать объемные ресницы
Как создать объемные ресницы
Фото: Pixabay.com/ru

Безусловно, для создания объемных ресниц предпочтительна объемная тушь. Она обладает особым, не склеивающим ресницы составом и щеточкой, придающей волоскам форму веера. Но справиться с задачей можно и при помощи не специализированной туши, в которой есть глицерин и экстракт шелка.

Чтобы из множества тоненьких ресничек не получить несколько толстых и склеенных, убирайте излишки туши со щеточки перед нанесением. Это можно сделать об горлышко тюбика с тушью или при помощи салфетки. Еще больше увеличит шансы на равномерное нанесение погружение тюбика в теплую воду на несколько минут.

Значительно объемнее ресницы будут, если перед окрашиванием на них нанести базу. Если ее нет, можете использовать детскую присыпку или пудру для лица мелкой фракции. Окуните в баночку с пудрой или присыпкой маленькую кисточку и потом покройте составом реснички.

Не пренебрегайте прокрашиванием ресничек с их верхней стороны. Также экспериментируйте с типом движений. Например, прежде чем начать двигать щеточкой от корней ресниц к кончикам, приложите ее к основанию ресничек и сделайте несколько движений из стороны в сторону.