Лицо

Прыщи и то, о чем они нам говорят

Высыпания на лице были и остаются своеобразным маркером некоторых неполадок в организме

30 мая 2017 17:53
23991
0
О чем говорят прыщи?
О чем говорят прыщи?
Фото: Pixabay.com/ru

Недаром кожа, лишенная прыщиков, раздражений и прочих элементов, мешающих цвету лица быть ровным, называется здоровой. Это и правда так. Отсутствие прыщей может свидетельствовать о здоровье всех органов и систем организма, а их наличие — о сбоях.

Так, прыщики над бровями и вокруг губ говорят нам о том, что пищеварительной системе требуется помощь. Чтобы избавиться от них, стоит поработать над питанием: снизить количество полуфабрикатов и сладостей, повысить дозу овощей и белка.

Высыпания на подбородке — верная примета гормонального дисбаланса. Также их можно списать на неправильное питание и стресс, но к гинекологу все же лучше наведаться.

Об изматывающем образе жизни (нервотрепках, недосыпании) свидетельствуют не только темные круги под глазами, но и прыщи, расположенные в этой зоне. Кроме того, эта зона связана с почками и надпочечниками и может сообщать о трудностях в их работе.

Тем, кто имеет прыщи в Т-зоне, стоит проверить печень, борцам с прыщами на спине — легкие, а тем, у кого высыпания прячутся у линии роста волос на лбу, не повредит проверка желчного пузыря.