Красота

Подтяжка лица за 15 минут: новые правила лифтинг-макияжа

Легко повторить дома

20 декабря 2023 12:41
3380
0
pexels

С подачи соцсетей мы уже получили новые методы макияжа, которые дают эффект сравнимый с инъекциями и пластикой. Техника контурирования румянами, пиксельный мейкап, а теперь возник новый метод макияжа, который сродни подтяжке лица. Он получил название — вертикальная техника.

Что это такое

Это новая техника контурирования лица, которую придумали азиатские блогеры, чтобы моментально преобразиться.

При стандартной схеме контурирования мы наносим темный оттенок кремового стика или пудры через скулу по направлению к ушам. Затем растушевываем.

В новой технике нужно нарисовать три вертикальные линии от скулы по ее контуру до линии нижней челюсти. Затем растушевать.

Визажисты говорят, что вертикальный контуринг помогает преобразить лица в форме сердца и круглые. Делает контуры более заостренными. Помогает техника убрать и брыли, поэтому незаменима в возрастном макияже.

Как делать макияж в вертикальной технике

Выберите продукт в кремовой текстуре. Лучше стик для контурирования, им удобнее наносить линии. Что касается цвета, вам важно создать естественную тень, чтобы лицо преобразилось, при этом манипуляции не были заметны окружающим. Поэтому нужно выбирать холодный и не очень темный оттенок. Можно на два тона темнее вашей кожи. Самым естественным на лице в вертикальной технике смотрится бронзер.

Для начала проработайте рельеф лица с помощью основы, затем нанесите тональный крем спонжем. Важно, чтобы он лег ровно. Наносить тон не только на лицо, но и шею, чтобы не было видно переходов.

Возьмите стик, прорисуйте вертикальные линии от скулы к подбородку. Растушуйте кистью. Первое, что вы увидите — скулы сразу станут заостренными. Подтянется и овал лица. После контурирования, нанесите румяна на щеки и приступайте к макияжу глаз.

Создать такой мейкап быстро не получится, займет где-то 15—20 минут.