Будь здорова!

3 факта о женском теле, о которых не знает большинство мужчин — и ваш тоже

Мы действительно с разных планет

13 сентября 2023 15:49
8766
0
женский организм может удивить даже самого продвинутого мужчину
женский организм может удивить даже самого продвинутого мужчину
Alexander Grey on unsplash.com

Несмотря на доступность информации в современном мире, редкий мужчина может похвастаться тем, что хорошо знает особенности женщин, которые не присущи сильному полу. Да что там — даже не все женщины хорошо понимают себя. Мы собрали несколько занимательных фактов, которые наверняка станут открытием для вашего партнера.


Женщины видят совсем не так, как мужчины

Речь не о том, что женщины способны различать на несколько миллионов цветов больше, чем мужчины. Прекрасный пол воспринимает пространство по-другому. Вы наверняка сталкивались с этой особенностью, когда ехали вместе со своим мужчиной в авто и он был вашим пассажиром. Многие женщины жалуются на критику их мужчин, когда сама женщина оказывается за рулем. Но женщина вообще не виновата, что не может видеть мир, как ее сильный партнер рядом. Если мужчина может визуализировать пространство вокруг в трех измерениях, женщинам такая «фича» биологически недоступна.

женщина способна спокойнее переносить боль
женщина способна спокойнее переносить боль
Ryan Moreno on unsplash.com


Женщина легче переносит боль

Все дело в том, что женщина на самом деле чувствует боль намного острее мужчины, однако переносит ее легче. Можно сказать, природа запрограммировала женщину быть более выносливой в этом плане, ведь когда-то комфортные роды были невозможными и женский организм делал все, чтобы женщина не умерла от болевого шока. Гормон эстроген, который в несколько раз выше у женщин, помогает прекрасному полу переживать боль не так критично.


Женщина худеет медленнее

Многие мужчины жалуются, что женщина никак не может прийти в форму после родов. Но здесь важно понимать, что процесс сжигания жиров в организме женщины идет в несколько раз медленнее, это особенность женщины, на которую она не способна повлиять со всеми своими тренировками. И, кстати, в груди женщин нет тех же мышц, как у мужчин, поэтому накачать эту область практически нереально, а вот подтянуть — вполне.