Еда

Цитрусовый бум и другие детокс-напитки: секреты послепраздничного восстановления

Диетолог предлагает супербодрящие фруктовые коктейли

9 января 2024 17:50
6683
0
Детокс-напитки, которые помогут восстановиться после праздников
Детокс-напитки, которые помогут восстановиться после праздников
Vitalii Pavlyshynets / unsplash.com

После праздников наш организм просит пощады — поменьше жирного и побольше времени на восстановление. Чтобы помочь всем системам организма войти в обычный режим, диетолог Александр Иващук подсказал нам несколько эффективных детокс-напитков. Сохраняйте в закладки!


Цитрусовый бум

Что нам понадобится:

- Литр воды.

- Огурец — половинка.

- Грейпфрут — половинка.

- Лимон — половинка.

- Несколько листов мяты.


Как готовим:

Все очень просто — необходимо очистить все цитрусы, измельчить их в блендере вместе с огурцом. Далее добавляем мяту и заливаем водой. Диетолог: «Дайте напитку настояться пару часов, чтобы все ингредиенты отдали воде полезные вещества».

Имбирный напиток

Что нам понадобится:

- Имбирь — 1 шт.

- Лимон — 1 шт.

- Литр воды.


Как готовим:

Мощное средство не только для восстановления работы ЖКТ, но также коктейль прекрасно подкрепляет иммунитет. Натираем корень имбиря на терке, тонко нарезаем лимон и заливаем все водой. Желательно оставить напиток на ночь, выпивать по половине стакана перед завтраком. Будьте осторожны, если у вас есть проблемы с желудком — имбирь может сильно раздражать слизистую.

Киви в тандеме с апельсином

Что нам понадобится:

- Киви — 2 шт.

- Апельсин — 1 шт.

- Клубника — 10 шт.

- Вода — 2 литра.

Как готовим:

И еще один суперпростой и при этом невероятно полезный рецепт. Александр: «Нарезаем все ингредиенты настолько мелко, насколько сможете, заливаем водой и ставим настаиваться в холодное место, можно не в холодильник». Кстати, этот напиток помимо вывода токсинов, поможет здорово взбодриться с утра.