Звездные авторы
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Как провести весело новогоднюю ночь всей семьей

Актуальные советы специально для WomanHit.ru от певца и композитора Алекса Анохина

20 ноября 2022 21:04
13649
0
Фото: Erwan Hesry on Unsplash

Новый год − один из самых уютных и семейных праздников, который помогает сплотить все поколения. Чтобы предстоящее мероприятие запомнилось надолго, его нужно правильно спланировать. Если вам наскучили мандарины, оливье и «Ирония судьбы», предлагаем ознакомиться с небанальными и веселыми способами провести новогоднюю ночь в кругу семьи.

Кулинарная традиция

Введите кулинарную традицию в празднование Нового года, ведь совместный процесс приготовления пищи сближает всех участников процесса. Вы можете приготовить вместе с домочадцами вареники с пожеланиями, испечь огромный новогодний торт со спрятанной внутрь монеткой, как делают в Греции, или же порадовать самых маленьких ирисками собственного производства. Главное, чтобы при приготовлении пищи участвовали абсолютно все домочадцы!

Активный отдых

Если ваша семья относится к любителям активного отдыха, подключайте к веселому празднованию Нового года всех домашних. Зимой в городе хватает увлекательных занятий, например, можно отправиться на каток, прогулку по заснеженному парку или посетить лыжный курорт. Вам представится отличный шанс получить массу забавных и памятных снимков и проникнуться семейной атмосферой.

На улице

В Новый год совсем необязательно сидеть перед телевизором и смотреть «Голубой огонек». Доставайте теплые вещи и отправляйтесь на ночную прогулку за полчаса до наступления нового года. Можно бродить по украшенным улицам города, вспоминая всей семьей лучшие моменты за последние двенадцать месяцев, налепить в парке забавных снеговиков или просто наслаждаться фейерверком, поздравляя прохожих с наступившим годом.

Тематическая вечеринка

Когда на улицу все-таки не хочется выходить, устройте шумную тематическую вечеринку дома. Выбирайте темы от «Игры престолов» до «Холодного сердца», не забыв подготовить реквизит: соответствующие наряды с масками и костюмами. Позаботьтесь о плане проведения мероприятия заранее, чтобы избежать пауз. Не сомневайтесь, что и взрослые, и дети будут в полном восторге от необычного празднования.

Фото: t.me/anokhin_aleks

Новогоднее путешествие

Грядущий праздник неслучайно является символом «обнуления» жизни, поэтому, чтобы зарядиться положительными эмоциями, отправляйтесь в любое увлекательное путешествие 31 декабря. Масса новых впечатлений и нескучный досуг вам точно обеспечены. Выбирайте туры заранее или проявите креатив и организуйте самостоятельное приключение.

Под курантами в Москве

Что может быть волшебнее, чем загадать желание прямо под бой курантов в Москве? И даже если сокровенные мечты не сбудутся, то праздничная атмосфера, царящая на Красной площади, обязательно накроет вас с головой. Если хотите веселый и красочный праздник с ярким шоу, непременно отправляйтесь всей семьей по указанному адресу 31 декабря.

Театр теней

Организуйте для взрослых и детей необычное празднование Нового года, устроив настоящий театр теней. Вы можете купить готовые тематические наборы или соорудить свои собственные фигурки из любимой сказки. Для успешного выполнения задачи понадобятся ширма, лампа и немного актерского таланта. Не сомневайтесь, что магическая атмосфера театра теней приведет в восторг не только детей, но и взрослых. Если не знаете, на каком произведении остановиться, обратите внимание на новогодние сказки, например, «Щелкунчик», «Три орешка для Золушки» или «Снежная королева».

В заснеженном лесу

Если есть возможность, отправляйтесь праздновать Новый год всей семьей на природу. Организуйте шашлыки, сладкие зефирки на костре и, конечно, снеговиков. Не забудьте украсить гирляндой ель, запастись палаткой и непромокаемой одеждой или заранее заказать домик. Будьте уверены, что этот Новый год запомнится всей семье на долгие годы.