Звездные авторы

Идеальное портфолио: как правильно позировать, скрыть на фото свои недостатки и подчеркнуть достоинства

Важными секретами правильной фотосессии делится модель Анна Бжедугова.

27 ноября 2020 17:00
23458
0
Анна Бжедугова, модель
Анна Бжедугова, модель
Фото: материалы пресс-служб

С развитием соцсетей иметь коллекцию удачных фотографий — почти обязанность каждой девушки, к тому же эта коллекция должна постоянно пополняться. Нет предела совершенству, как и женской привычке искать в себе недостатки, так что удачное фото, где их не видно, — это еще и отличный способ повысить свою самооценку. Какие же методы помогут именно вам? Самый очевидный путь скрыть тот или иной недостаток на фото — это просто исключить из кадра саму проблемную зону. Если же вы все-таки хотите снимок в полный рост, важно встать в правильную позу, чтобы в кадре эти зоны смотрелись более гармонично.

Самое главное, как бы вы не фотографировались, даже если это портретное фото — это выпрямить спину. Этот прекрасный способ позволить вам выглядеть стройнее в кадре, вытянуть шею и скрыть объемы в области живота. Стойте прямо, плечи вытяните назад и втяните живот.

Если вы встанете прямо перед камерой, вы получите самый реалистичный кадр, на котором вы будете такой, какая вы есть. Если вы отклонитесь от камеры на 45 градусов и встанете одной ногой к камере, визуально вы будете казаться выше и стройней.

Опущенные вниз и прижатые к телу руки делают вас толще в кадре. Положить руку на бедро — это простой способ избежать этого. Если это не для вас, держите руки по бокам, не опуская их. Пусть между вашим телом и руками будет небольшое пространство

Чтобы ваше лицо не выглядело широким, не создавая двойной подбородок, наклоните голову вперед чуть чуть и немного вытяните подбородок.

Во время создания портретного снимка поднимите язык к небу. Попробуйте этот странный трюк, чтобы избежать двойного подбородка и круглого лица. Это звучит странно, но это действие напрягает мышцы под подбородком и в области скул, делая лицо более стройным.

Чтобы избежать создания двойного подбородка, попросите фотографа не делать снимок под углом. Если камера находится ниже линии подбородка, у вас сразу же лишний объем в этой зоне.

Также я бы хотела рассказать о том, как важно правильно одеться, если вы собираетесь фотографироваться, ведь практически любой недостаток фигуры можно скрыть с помощью одежды так, что он не будет заметен на фото. Приведу несколько простых правил. Разумеется, эти правила работают не только для фото, но и для составления повседневного гардероба в зависимости от того, какая проблемная зона вас волнует.

Для тех, кто хочет визуально скрыть тяжелый низ:

· Наденьте брюки прямого кроя или расклешенные внизу. Брюки, сужающиеся книзу, только привлекают внимание к проблемной зоне.

· Лучше однотонные брюки и юбки. Темные цвета особенно минимизируют акцент на проблемной зоне. Любые узоры только привлекают внимание. Темные, сплошные цвета визуально уменьшают объемы.

· Надевайте топы длиной до бедра, они визуально скорректируют объемы снизу.

· Уведите внимание от проблемных зон, надев заметный топ. Носите яркие цвета, сложные узоры или блестящие материалы, привлекающие внимание.

· Визуально расширяйте плечи, чтобы визуально сбалансировать фигуру. В этом вам помогут вещи с вырезом в зоне декольте или вернувшиеся в моду пиджаки с объемными плечами.

· Не надевайте брюки с завышенной линией талии. Стандартная или заниженная посадка не будет подчеркивать объемы сзади.

· Надевайте юбки А-силуэта. За счет расширения книзу вы выглядите стройнее.

Большая грудь:

· Прежде всего, выберите правильный бюстгалтер с достаточно объемными чашечками, чтобы вместить грудь целиком.

· Однотонные темные вещи визуально уменьшат объемы тела, в том числе и в области груди, так что сыграйте на контрасте — темный верх и яркий низ.

· Глубокие вырезы привлекают внимание к вашей груди, поэтому их стоит избегать, если вас смущают объемы в этой области.

· Не надевайте ничего с оборками или воланами.

· Избегайте коротких топов, они будут обрамлять и максимально увеличивать большую грудь.

· Атлас, бархат и плотные трикотажные ткани могут подчеркнуть ваш бюст. Стоит отказаться от пайеток и блестящих тканей. Вместо этого носите махровые ткани, кашемир и хлопок.

Короткая шея:

· V-образный вырез притягивает взгляд вниз, создавая иллюзию более длинной и стройной шеи.

· Если вы одеваетесь более консервативно, наденьте облегающий топ, близкий к вашему тону кожи под топ с V-образным вырезом.

· Вы также можете добиться этого эффекта удлинения, надев топ с круглым, но очень широким вырезом.

· Если вы работаете в рубашкой с воротником, или просто любите их носить, выбирайте модели с воротником-стойкой и не застегивайте на все пуговицы чтобы шея не выглядела слишком короткой.

· В холодное время года все просто — любой не слишком короткий шарф позволит вам увести внимание с зоны шеи.