Новости

«Это омолаживает»: давшая редкое интервью Пугачева рассказала о своей нынешней жизни

Пугачева рассказала о жизни в эмиграции и успехе сменившей ее на сцене Кадышевой

10 сентября 2025 16:56
13978
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Соцсети

Алла Пугачева дала первое интервью за последние несколько лет. В трехчасовой беседе с Екатериной Гордеевой* она рассказала о причинах эмиграции, жизни без славы, успехе коллег по цеху и многом другом.

В 2022 году на фоне СВО и политических событий ее мужа Максима Галкина** признали иноагентом. Из-за этого их детей, Лизу и Гарри, начали дразнить в школе одноклассники. Чтобы не травмировать дальше сына и дочь, Примадонна решила покинуть Россию вслед за мужем*.

«А дети люди 'добрые», они начали троллить Гарри и Лизу: «Вы дети шпионов, ваш папа* иноагент" и все такое. Мы собрали чемоданчики, позвонили папе*, что мы выезжаем и уехали в Израиль», — поделилась Алла Борисовна. Для артистки это была «острая боль».

Сейчас Пугачева не жалеет, что бросила все, в том числе и карьеру: «Мне интересно новое течение в моей душе, новые настроения, у меня есть планы, которые не связаны с пением. Это омолаживает».

Алла Борисовна также порадовалась за Надежду Кадышеву, которая триумфально возобновила карьеру после затишья: «Я за Надю очень рада». Она помнит ее молодой девушкой в косухе, много лет назад выступавшей на открытии журнала «Работница». Уже тогда Пугачеву впечатлил талант Кадышевой и ее репертуар.

*Включена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

**Включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.